Организация питания в образовательной организации

Организацию питания для учащихся лицея осуществляет ОАО «Комбинат социального питания «Волна»

Акт проверки столовой

Полезные телефоны:

Мероприятия по питанию и полезная информация:

Управление социального питания

В Управлении по номеру телефона 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram.
По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).
Родители могут задать вопросы на тему питания в официальном сообществе УСП в социальной сети ВКонтакте — https://vk.com/uspitspb.
Официальный сайт УСП — https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/.
Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.
Дополнительно сообщаем, что работа горячей линии по телефону: 246-74-54 прекращена.

Районный уровень

Меню ежедневное

Льготное питание

Льготное питание — это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе.

Закон устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по предоставлению на льготной основе питания в ОУ Петербурга за счет бюджета города.

Кто может оформить льготное школьное питание?

Для предоставления питания родители (законные представители) школьников, имеющих право на льготное питание, подают в образовательное учреждение заявление по установленной Комитетом по образованию форме (см. раздел «Бланки документов»).

Когда подавать заявление?

Для получения льготного питания родители обучающихся льготных категорий, не достигших 18 лет, ежегодно до 31 мая подают в свое образовательное учреждение заявление о предоставлении льготного питания в следующем учебном году в школу по форме, утверждаемой Комитетом по образованию Санкт-Петербурга (см. раздел «Бланки документов»).

Обучающимся льготных категорий, вновь поступающим в образовательное учреждение в течение учебного года или приобретающим право на предоставление питания в течение учебного года, льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца

По заявлениям родителей школьников, имеющих право на льготное питание, но страдающих заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний, и обучающихся на дому, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией

С компенсацией 100% стоимости:

а) завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ, школьников специальных (коррекционных) классов и школ;
б) обед для школьников 5-11 классов следующих категорий:

• проживающих в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге,
  • из многодетных семей,
  • с отклонением в развитии, обучающихся в специальных (коррекционных) классах,
  • являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
  • являющихся инвалидами.

Как назначается льготное питание школьнику, имеющему право на компенсацию по нескольким основаниям?

Школьникам, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Перечень документов, необходимых для предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях

Заявления

• Заявление на льготное питание
  • Заявление о предоставлении компенсационной выплаты на питание