Дистанционное обучение. Сочетание очного обучения и семейного образования

Федерального уровня

Регионального уровня

Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов

Памятка для обучающихся 5-11 классов

Памятка для учителей (классных руководителей) 5-11 классов

​​Районного уровня

Школьного уровня

Рабочие программы учебных предметов, занятий внеурочной деятельностью

Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, проводятся с 16 ноября 2020 года.

Видеоуроки и консультации РГПУ им. А.И.Герцена проводятся с 16.11.2020.

Городской портал дистанционного обучения

• Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу  https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00.
  • По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.
  • Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса  РГПУ им. А.И. Герцена,  а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена.  Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу.  Здесь же размещена информация о   досуговых онлай-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию,  вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты  педагогического ВУЗа.
  • Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.
  • Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».

Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале: 576-34-38

Основным сервисом для реализации дистанционного обучения в лицее был выбран Электронный дневник, через этот портал будут высылаться домашние задания, размещаться ссылки на электронные ресурсы с материалами уроков, будет указан способ обратной связи.

Ответственный  за реализацию смешанного обучения  в лицее №329 - Рязанова Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР, natbir77@mail.ru

Телефон горячей линии в лицее 417-27-21 (ежедневно с 15.00 до 17.00).