Перейти к содержимому страницы

Участие в олимпиадах

Учащиеся нашего лицея принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах. 

Активно участвуют учащиеся нашего лицея в предметных олимпиадах различного уровня, занимают призовые места.


2019-2020 учебный год

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Всероссийский этап олимпиады школьников по предметам

Всероссийский этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

  • Диплом призера – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Яковлева М.В.)

Региональный этап олимпиады школьников по предметам

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

  • Диплом победителя – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Яковлева М.В.)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

  • Диплом призера – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Златоумов Д.П.)

Районный этап олимпиады школьников по предметам

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

  • Диплом победителя – Болтенкова Вероника, 10-б

Районный этап всероссийского конкурса сочинений

  • Диплом призера – Семенова Ксения, 8-а (учитель Григорьева Н.В.)
  • Диплом призера - Бровкина София, 9-б (учитель Привезенцева Т.П.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

  • Диплом призера – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Шевченко О.Л.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

  • Диплом победителя – Белодубровский Дмитрий, 8-а (учитель Рязанова Н.В.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

  • Диплом призера – Ильина Евгения, 7-б (учитель Фролова С.Д.)
  • Диплом призера – Шубарина Ольга, 8-б (учитель Григорьева Н.В.)
  • Диплом призера – Гунина Анастасия, 11-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом призера - Куракина Лидия, 11-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом призера – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Шевченко О.Л.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

  • Диплом победителя – Михайлова Варвара, 8-б (учитель Марченко Н.А.)
  • Диплом призера – Алиев Эльвин, 8-б (учитель Марченко Н.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

  • Диплом призера – Махов Константин, 8-б (учитель Евелева С.Ю.)
  • Диплом призера – Михайлова Варвара, 8-б (учитель Евелева С.Ю.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

  • Диплом призера – Степанов Даниил, 8-б (учитель Архипова О.С.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Культура дома

  • Диплом победителя – Анисимова Анастасия, 5-б (учитель Яковлева М.В.)
  • Диплом победителя - Бакаушина Юлия, 5-б (учитель Яковлева М.В.)
  • Диплом призера – Миронова Анастасия, 5-б (учитель Яковлева М.В.)
  • Диплом победителя – Рослякова Татьяна, 6-а (учитель Прозорова Л.Г.)
  • Диплом призера – Бербеничук Александра, 6б (учитель Прозорова Л.Г.)
  • Диплом призера – Лавринович Диана, 6-а (учитель Прозорова Л.Г.)
  • Диплом призера – Овсепян Артур, 7-а (учитель Прозорова Л.Г.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

  • Диплом призера – Мосичкин Дмитрий 11-а (учитель Андреева О.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

  • Диплом победителя – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Яковлева М.В.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

  • Диплом победителя – Семочкин Глеб, 11-а (учитель Златоумов Д.П.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

  • Диплом победителя – Савельев Павел, 11-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом призера – Кашколда Роман, 9-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом призера – Базарнов Константин, 11-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом призера – Макаренко Артем, 11-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом призера – Зуев Егор, 7-а (учитель Моисеева Н.И.)

Районный этап городской олимпиады школьников по черчению

  • Диплом победителя – Олейников Ярослав, 7-б (учитель Прозорова Л.Г.)
  • Диплом призера – Болтенкова Вероника, 10-б (учитель Путькина Г.К.)
  • Диплом призера – Патраков Михаил, 10-б (учитель Путькина Г.К.)

Районный этап городской теоретической олимпиады по музыке

  • Диплом призера – Медведева Амелия, 6-б (учитель Лозина Л.Ф.)
  • Диплом призера – Разуваева Яна, 7-а (учитель Лозина Л.Ф.)
  • Диплом призера – Рослякова Татьяна, 6-а (учитель Лозина Л.Ф.)

2018-2019 учебный год

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам

Региональный этап олимпиады по информатике

  • Диплом призера – Пьянков Сергей, 11-а (учитель Зилинских А.В.)

Региональный этап  олимпиады школьников по искусству

  • Диплом призера – Сёмочкин Глеб, 10-а (учитель Иванова С.Ю.

Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам

Районный этап всероссийского конкурса сочинений

  • Диплом победителя  – Поражинский Владислав, 8-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом победителя  – Федорова Александра, 9-б (учитель Шевченко О.Л.)
  • Диплом призера  – Самсонова Полина, 9-б (учитель Шевченко О.Л.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

  • Диплом призера – Бровкина София, 8-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом призера – Поражинский Владислав, 8-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом призера – Яковлев Алескей, 7-а (учитель Григорьева Н.В.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

  • Диплом призера – Пьянков Сергей, 11-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • Диплом призера – Дзюба Алексей, 7-а (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

  • Диплом победителя – Белодубровский Дмитрий, 7-а (учитель Рязанова Н.В.)
  • Диплом победителя – Дзюба Алексей, 7-а (учитель Рязанова Н.В.)
  • Диплом призера – Алиев Эльвин, 7-б (учитель Дронов В.М.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

  • Диплом победителя – Чернецова Ксения, 9-а (учитель Фролова С.Д.)
  • Диплом призера – Гунина Анастасия, 10-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом призера – Поражинский Владислав, 8-б (учитель Привезенцева Т.П.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

  • Диплом победителя – Новиков Александр, 7-а (учитель Соколова А.Б.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

  • Диплом призера – Алексеенко Ольга, 10-а (учитель Марченко Н.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

  • Диплом победителя – Михайлова Варвара, 7-б (учитель Евелева С.Ю.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

  • Диплом призера – Тарланян Элеонора, 9-б (учитель Марченко Н.А.)
  • Диплом призера – Рафаил Александра, 9-б (учитель Марченко Н.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

  • Диплом победителя – Рослякова Татьяна, 5-а (учитель Прозорова Л.Г.)
  • Диплом призера – Семенова Ксения, 7-а (учитель Яковлева М.В.)
  • Диплом призера – Станкевич Елизавета, 7-б (учитель Яковлева М.В.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

  • Диплом победителя – Бурмистров Владимир, 10-б (учитель Андреева О.А.)
  • Диплом победителя – Савельев Павел, 10-б (учитель Андреева О.А.)
  • Диплом победителя – Пьянков Сергей, 11-а (учитель Зилинских А.В.)
  • Диплом призера – Золотарев Ярослав, 11-а (учитель Зилинских А.В.)
  • Диплом призера – Маилов Маил, 11-б (учитель Зилинских А.В.)

Районный этап городской олимпиады по информатике

  • Диплом призера – Семенова Ксения, 7-а (учитель Зилинских А.В.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по изобразительному искусству

  • Диплом победителя – Медведева Амелия, 5-б (учитель Соломатина Е.А.)
  • Диплом призера – Волкова Елизавета, 8-б (учитель Соломатина Е.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству

  • Диплом победителя – Сёмочкин Глеб, 10-а (учитель Иванова С.Ю.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

  • Диплом призера – Сёмочкин Глеб, 10-а (учитель Златоумов Д.П.

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

  • Диплом призера – Борисов Артур, 8-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом призера – Уроков Антон, 11-а (учитель Чупина Л.А.)

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Олимпиада по компьютерной графике и родиноведению "Народный узор"

Диплом победителя в номинации "Программирование" – Казбан Олеся, 8-а (учитель Андреева О.А.)

Международная очно-дистанционная олимпиада по английскому языку «Test for the best” для школьников из стран СНГ и Балтии

Диплом призера – Борисов Артур, 8-а (учитель Чупина Л.А.)

2017-2018 учебный год

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап всероссийского конкурса сочинений

  • Диплом призера – Вереина Анастасия, 9-б (учитель Привезенцева Т.П.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

  • Диплом победителя – Пьянков Сергей, 10-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • Диплом победителя – Маилов Маил, 10-б (учитель Елисеева Т.Е.)
  • Диплом призера – Самойленко Арсений, 6-а (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

  • Диплом призера – Полянская Елизавета, 11-а (учитель Шевченко О.Л.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

  • Диплом победителя – Захарова Екатерина, 11-б (учитель Фролова С.Д.)
  • Диплом призера – Поражинский Владислав, 7-б (учитель Привезенцева Т.П.)
  • Диплом призера – Чернецова Ксения, 8-а (учитель Фролова С.Д.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

  • Диплом победителя – Маилов Маил, 10-б (учитель Дронов В.М.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию

  • Диплом победителя – Шамов Илья, 11-а (учитель Зилинских А.В.)
  • Диплом победителя – Пьянков Сергей, 10-а (учитель Зилинских А.В.)
  • Диплом победителя – Савельев Павел, 9-б (учитель Андреева О.А.)

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

  • Диплом II степени – Катаев Михаил, 5-б (учитель Иванова С.Ю.)
  • Диплом III степени – Шелковская Наталия, 4-а (учитель Иванова С.Ю.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

  • Диплом призера – Дубенский Марк, 9-б (учитель Тулякова О.В.)
  • Диплом призера – Лобов Юрий, 10-б (учитель Тулякова О.В.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

  • Диплом призера – Алексеенко Оля, 9-а (учитель Цивина Е.С.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по музыке

  • Диплом победителя – Поражинский Владислав, 7-б (учитель Лозина Л.Ф.)
  • Диплом призера – Своеволина Анна, 6-а (учитель Лозина Л.Ф.)
  • Диплом призера – Берегова Оксана, 7-а (учитель Лозина Л.Ф.)

Районная олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь»

  • Диплом за I место - Алексеенко Ольга, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Математика

VII Международная олимпиада по математике для 1-11 классов от проекта mega-talant.com

  • Диплом за III место – Соколова Вера, 5-б (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный конкурс "Математическая регата"

  • Грамота призёра – команда 9 классов: Афанасьев Юрий, Вереина Анастасия, Савельев Павел, 9-б, Целиков Данил, 9-а, (учителя Иванова Л.А., Осипова О.А.)

VIIонлайн-олимпиада по математике

  • Диплом победителя – Кирпо Анна, 2-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Ананьев Денис, 2-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Фомина Кристина, 2-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Финогенова Мария, 2-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Шубина Виктория, 2-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Михеев Ярослав, 2-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Лукин Ярослав, 2-а (учитель Новочуб А.А.)
  • Диплом победителя – Асриян Максим, 2-а (учитель Новочуб А.А.)
  • Диплом победителя – Орлов Денис, 2-а (учитель Новочуб А.А.)

Информатика и ИКТ

Международная олимпиада по информатике «Осень 2017» проекта «Инфорурок»

  • Грамота за II место – Мельникова Полина, 7-б (учитель Путькина Г.К.)
  • Грамота за III место – Мельникова Полина, 7-б (учитель Путькина Г.К.)

Международная олимпиада «Зима – 2018» по информатике от проекта «Инфоурок»

  • Дипломы I степени - Ружина Екатерина, 10-а, Сергеева София, 10-а, Аббасова Алсу, 10-б, Кичина Екатерина, 10-б (учитель Зилинских А.В.)
  • Дипломы II степени - Попов Иван, 8-б, Шандин Игорь, 8-б, Андреева Валерия, 10-а, Ефименко Демид, 10-а, Миронова Ирина, 10-а, Румянцева Варвара, 10-а, Юдина Варвара, 10-б (учитель Зилинских А.В.)
  • Дипломы III степени - Алиев Ниджат, 8-б, Болтенкова Вероника, 8-б, Германович Иван, 8-б, Егорова Алина, 8-б, Изотова Екатерина, 8-б, Рафаил Александра, 8-б, Романов Даниил, 8-б, Сухарев Андрей, 8-б, Фёдорова Александра, 8-б, Шалыгин Иван, 8-б, Щербаков Илья, 8-б, Валиев Камран, 10-а, Золотарёв Ярослав, 10-а, Леонтьев Михаил, 10-а, Тушинский Александр, 10-а, Уроков Антон, 10-а, Гаевая Ксения, 10-б, Дядечко Илья, 10-б, Комиссаров Эдуард, 10-б, Лобов Юрий, 10-б, Маилов Маил, 10-б, Самохина Елизавета, 10-б, Федосеева Анна, 10-б, Фролкова Снежана, 10-б, Ходосова Елена, 10-б, Шихина Анастасия, 10-б, Воронина Диана, 11-а, Мальцева Оксана, 11-а, Смирнов Иван, 11-а, Шамов Илья, 11-а, Амануллаев Эльмир, 11-б, Атучин Александр, 11-б, Баранова Екатерина, 11-б, Висицкий Дмитрий, 11-б, Глебов Марк, 11-б, Платонов Александр, 11-б, Степанян Карина, 11-б (учитель Зилинских А.В.)

Английский язык

I Международный марафон «Удивительный мир английского языка»

для учащихся 3 классов:

  • Диплом за I место – Родионов Дмитрий, 3-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом за II место – Щербакова Яна, 3-б (учитель Попова Н.С.)

для учащихся 4 классов:

  • Диплом за I место – Смирнов Арсений, 4-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом за III место – Шелковская Наталия, 4-а (учитель Попова Н.С.)

Олимпиада по английскому языку 5 класс Международного проекта «VIDEOUROKI»

  • Диплом I степени – Щербакова Яна, 3-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом I степени – Родионов Дмитрий, 3-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом I степени – Кузнецов Семен, 3-а (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом I степени – Аксим Тимур, 5-б (учитель Моисеева Н.И.)
  • Диплом I степени - Зуев Егор, 5-а (учитель Моисеева Н.И.)
  • Диплом I степени - Басс Иван, 5-а (учитель Моисеева Н.И.)
  • Диплом II степени - Ершов Даниил, 5-б (учитель Моисеева Н.И.)
  • Диплом II степени – Медведева Амелия, 4-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом II степени – Ромась Артур, 4-б (учитель Попова Н.С.)

 Международный дистанционный конкурс «Старт»

  • Грамота за I место – Уткина Анастасия, 5-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Грамота за I место – Солнцева Алина, 7-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Грамота за I место – Луговских Арина, 5-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Грамота за I место – Юфа Григорий, 5-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Грамота за I место – Бровкина Софья, 7-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Грамота за III место – Поражинский Владислав, 7-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Грамота за III место – Борисов Артур, 7-а (учитель Чупина Л.А.)

Международный конкурс «Круговорот знаний» от проекта konkurs.info

  • Диплом I степени – Сергеева София, 10-б (учитель Чупина Л.А.
  • Диплом I степени – Разуваева Яна, 5-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом I степени – Солнцева Алина, 7-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Уроков Антон, 10-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Гунина Полина, 7-б (учитель Чупина Л.А.)

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников «Осень, сентябрь 2017, английский язык, 1 уровень»

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 7-а (учитель Чупина Л.А.)

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников «Осень, сентябрь 2017, английский язык, 2 уровень»

  • Диплом II степени – Поражинский Владислав, 7-б (учитель Чупина Л.А.)

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников «Осень, сентябрь 2017, английский язык, 3 уровень»

  • Диплом I степени – Сергеева София, 10-а (учитель Чупина Л.А.)

Международный конкурс художественного перевода «Young Translators»

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 7-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом III степени – Сергеева София, 10-а (учитель Чупина Л.А.)

Международная олимпиада проекта intolimp.org «Английский язык 3 класс»

  • Диплом I степени – Родионов Дмитрий, 3-б (учитель Попова Н.С.)
  • Диплом II степени – Богуславская Евгения, 3-а (учитель Попова Н. С.)

Русский язык

III Ежегодная Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Мудрый филин»

  • Диплом III степени – Богуславская Евгения, 3-а (учитель Дорогинина О. В.)

Межпредметная онлайн-олимпиада Учи.ру «Диноолимпиада»

  • Диплом победителя – Фомин Михаил, 3-а (учитель Дорогинина О. В.)

2016-2017 учебный год

Итоги олимпиад

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Информатика:

  • Диплом II степени – Смирнов Иван, 10-а (учитель Зилинских А.В.)

История:

  • Диплом победителя – Боде Марк, 11-а (учитель Архипова О.С.)

Олимпиада школьников по биологии, проводимой в ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

  • Диплом I степени – Орлова Елизавета, 11-а (учитель Евелева С.Ю.)

Олимпиада по дискретной математике и теоретической математике

  • Диплом III степени – Батыршин Филипп, 11-а (учитель Андреева О.А.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

  • призер – Дзюба Алексей, 5-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • призер – Терло Ян, 11-б (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по изобразительному искусству

  • призер – Захарова Майя, 6-а (учитель Соломатина Е.А.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

  • призер – Гусейнов Айхан, 11-а (учитель Соколова А.Б.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по Искусству (Мировой художественной культуре)

  • призер – Миронова Ирина, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

  • призер – Орлова Елизавета, 11-а (учитель Евелева С.Ю.)

Районная олимпиада по краеведению школьников Невского района

  • Диплом победителя – Сергеева София, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Городской выставочно-конкурсный проект «Зимняя палитра Петербурга» по изобразительному искусству

  • Диплом III степени – Костина Мария, 5-б (учитель Соломатина Е.А.)

Районный интеллектуальный марафон для младших школьников «Игры разума»

  • лауреат – Кондратьев Сергей, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2016 – Осенняя сессия»

  • Диплом I степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

V онлайн-олимпиада Олимпиада "Плюс" по математике

  • Диплом победителя – Шубина Виктория, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Агеев Артур, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Ананьев Денис, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Денисова Эльвира, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Кирпо Анна, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя - Михеев Ярослав, 1-б (учитель Николаева Е. Н.)
  • Диплом победителя – Дмитриева Дарья, 3-а (учитель Жидяева О.А.)
  • Диплом победителя – Филимонова Юлия, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Антонова Наталья, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Гладштейн Александр, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Костромская Екатерина, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Спешилов Святослав, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Щербакова Яна, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Родионов Дмитрий, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Куракин Владимир, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Смирнов Иван, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)

VI онлайн-олимпиада Олимпиада "Плюс" по математике

  • Диплом победителя - Маленкова Ева, 2-а (учитель Дорогинина О. В.)

Открытая интернет-олимпиада по математике

  • Диплом II степени – Дзюба Алексей, 5-а (Елисеева Т.Е.)

Всероссийский конкурс «КИТ-2017»

  • Диплом III степени – Борисенко Юлия, 7-а (учитель Андреева О.А.)
  • Диплом III степени - Ходосова Елена, 9-б (учитель Зилинских А.В.)

Международная олимпиада «Весна – 2017» проекта «Инфоурок» по информатике:

  • Дипломы за  I место – Легоньких Анна, 8-б, Бурмистров Владимир, 8-в, Костромин Денис, 9-б (учитель Андреева О.А.)
  • Дипломы за II место – Дядечко Илья, Жилеева Мария, 9-б, Сергеева София, 9-а (учитель Андреева О.А.)
  • Дипломы за III место – Бородина Валерия, 8-б, Соловьёв Михаил, 9-б, Уроков Антон, 9-а (учитель Андреева О.А.)

Международный дистанционный конкурс по информатике «Олимпис 2016 – Осенняя сессия»

  • Диплом II степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Зилинских А.В.)

Международная олимпиада «Весна 2017» по информатике

  • Грамота за I место – Костромин Денис, 9-б (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за I место – Легоньких Анна, 8-б (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за I место – Бурмистров Владимир, 8-в (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за II место – Сергеева София, 9-а (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за III место – Соловьев Михаил, 9-б (учитель Андреева О.А.)
  • Грамота за III место – Уроков Антон, 9-а (учитель Андреева О.А.)

Международный проект videouroki.net  «Олимпиада по информатике»

  • Дипломы I степени – Мусаев Муса, 3-б, Никифорова Елизавета, Чуманов Георгий, Шелковская Наталия, 3-а (учитель Зилинских А. В.)
  • Диплом II степени – Ромась Артур, 3-б (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы I степени – Ерёмина Диана, Ершов Даниил, 4-б
  • Дипломы II степени – Иванова Ирина, Моисеева Софья, 4-б
  • Дипломы I степени – Болтенкова Вероника, Изотова Екатерина, Орлов Кирилл, Фёдорова Александра, 7-б (учитель Зилинских А. В.) ;
  • Диплом II степени – Шалыгин Иван, 7-б (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы I степени – Максимова Арина, 8-а, Цой Павел, 8-в; (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы II степени – Алексеенко Ольга, 8-а, Романова Анна, Целиков Данил, 8-в (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы II степени – Золотарёв Ярослав, 9-а, Ходосова Елена, Шихина Анастасия, 9-б (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы III степени – Андреева Валерия, 9-а, Лобов Юрий, 9-б; (учитель Зилинских А. В.)
  • Дипломы II степени – Висицкий Дмитрий, 10-б, Мальцева Оксана, Смирнов Иван, Шамов Илья, 10-а (учитель Зилинских А. В.)
  • Диплом  III степени – Глебов Марк, 10-б (учитель Зилинских А. В.)

Открытая городская олимпиада по информатике «базовая Информатика и Технологии-БИТ»

  • Диплом за 3 место – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Зилинских А.В.)

II онлайн-олимпиада по предпринимательству «Юный предприниматель»

  • Диплом победителя – Фомина Кристина, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя – Щербакова Яна, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Гладштейн Александр, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Панков Даниил, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Паранов Владимир, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)

Международная интернет-олимпиада по русскому языку для 2 класса

  • Диплом I степени – Любимова Полина, 2-а (учитель Дорогинина О.В.)

II Международная онлайн-олимпиада по русскому языку "Русский с Пушкиным"

  • Диплом победителя - Фомин Михаил, 2-а (учитель Дорогинина О. В.)
  • Диплом победителя – Дмитриева Дарья, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Всероссийская образовательная олимпиада «Юный филолог»

  • Диплом победителя – Фомин Михаил, 2-а класс (учитель Дорогинина О.В.)

Всероссийский дистанционный конкурс школьных сочинений и эссе по литературе "В стране удивительных книг"

  • Диплом за III место - Богуславская Евгения, 2-а (учитель Дорогинина О. В.)

I онлайн-олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

  • Диплом победителя - Гладштейн Александр, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Филимонова Екатерина, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Родионов Дмитрий, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Смирнов Иван, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Филимонова Юлия, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.) 
  • Диплом победителя - Коробко Ирина, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Антонова Наталья, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя - Куракин Владимир, 2-б (учитель Висицкая Е.Ю.)
  • Диплом победителя – Михеев Ярослав, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Шубина Виктория, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Овчинникова Софья, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Александров Савелий, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Ананьев Денис, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Волков Илья, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Финогенова Мария, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Кирпо Анна, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Дельцов Матвей, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Мальцев Владислав, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)
  • Диплом победителя - Мальцев Тимофей, 1-б (учитель Николаева Е.Н.)

Международная олимпиада «Осень - 2016» по английскому языку

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом I степени – Шульгин Илья, 8-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом I степени – Борщева Яна, 11-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Чихонадских Александр, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Казбан Олеся, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Солнцева Алина, 6-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Панченко Анастасия, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Гордеева Елизавета, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Абрамова Ирина, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Боброва Мария, 11-б (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Орлова Елизавета, 11-а (учитель Чупина Л.А.)
  • Диплом II степени – Устименко Элина, 11-б (учитель Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» по английскому языку (сезон IV)

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» (сезон V)

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Международная лексико-грамматическая онлайн-олимпиада «Grammar and Vocabulary in Use»

  • Дипломом III степени – Орлова Елизавета, 11-а (Чупина Л.А.)

Открытый интернет-конкурс по английскому языку «Around the world»

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» (сезон V)

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (Чупина Л.А.)

Межпредметная онлайн-олимпиада Учи.ру

  • Диплом победителя – Фомин Миша, 2-а (учитель Дорогинина О.В.)

Открытый интернет-конкурс по английскому языку «Rebus: World of animals»

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

Международная онлайн-олимпиада по лингвострановедению "Alice in Wonderland"

  • Диплом II степени – Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

Открытая Российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников «Весна, март 2017»

2 уровень

  • Диплом II степени - Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

3 уровень

  • Диплом III степени - Борисов Артур, 6-а (учитель Чупина Л.А.)

Международный дистанционный конкурс по биологии и окружающему миру «Олимпис 2016 – Осенняя сессия»

  • Диплом II степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Всероссийская олимпиада по предметам начальной школы для 1-4 классов от проекта mega-talant.com

  • Диплом II степени – Шелковская Наталия, 3-а (учитель Жидяева О.А.)

Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы среди 1 классов (январь 2017)

  • Диплом II степени – Матусевич Сергей, 1-а (учитель Новочуб А.А.)
 

2015-2016 учебный год

Всего в различных олимпиадах в 2015/2016 учебном году приняло участие 232 обучающихся. 36 обучающихся стали победителями и призерами олимпиад школьников (Всероссийские олимпиады для школьников по предметам, дистанционные олимпиады и другие).

Итоги экономических олимпиад

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • Диплом степени – Шадрина Татьяна, 11-б (учитель Цивина Е.С.)

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И.Вернадского

  • Диплом III степени – Мелузова Анастасия, 11-а (учитель Златоумов Д.П.)

Результаты Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Информатика и ИКТ:

  • Диплом II степени – Батыршин Филипп, 10-а (учитель Андреева О.А.);
  • Диплом II степени – Смирнов Иван, 9-а (учитель Онищенко С.П.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Региональный  этап   Всероссийского конкурса сочинений

  • призер – Зарипова Ангелина, 5-б (учителя Привезенцева Т.П.)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

  • победитель – Терло Ян, 10-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • призер – Аракелян Артур, 11-а (учитель Елисеева Т.Е.)
  • призер – Твардовская Екатерина, 10-б (учитель Елисеева Т.Е.)

Районный этап всероссийской олимпиады по МХК:

  • призер – Рыжова Анна,11-а (учитель Иванова С.Ю.);

Районный этап всероссийской олимпиады по обществознанию:

  • призер – Цой Павел,7-в (учитель Филиппова Н.Т.);

Районный этап всероссийской олимпиады по английскому языку:

  • призер – Лехман Эмилия,7-б (учитель Чупина Л.А.);

Районный этап всероссийской олимпиады по географии:

  • призер – Терло Ян, 10-а (учитель Тулякова О.В.);

Районный этап олимпиады по русскому языку:

  • призер – Орлова Елизавета, 10-а (учитель Привезенцева Т.П.);

Районный этап олимпиады по биологии:

  • призер – Орлова Елизавета, 10-а (учитель Евелева С.Ю.).

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» по английскому языку (сезон II)

  • Диплом I степени – Белоусова Анна, 11-а;
  • Диплом I степени – Гамзаева Севиль, 5-а;
  • Диплом II степени - Зарипова Ангелина, 5-б;
  • Диплом II степени – Орлова Елизавета, 10-а;
  • Диплом II степени – Ехменин Вадим, 5-а;
  • Диплом III степени – Борисов Артур, 5-а.

Международная онлайн-олимпиада «Фоксворда» по информатике (сезон III)

  • Диплом III степени – Борисов Артур, 5-а (учитель Зилинских А.В.)

Международная дистанционная олимпиада по ОБЖ проекта «Инфоурок» (сезон «Зима -2015/2016») по ОБЖ (6 класс):

  • Диплом за III место – Германович Иван, 6-б (Конторов М.В.)
  • Диплом за III место – Цой Павел, 7-в (Конторов М.В.)
  • Диплом за III место – Шульгин Илья, 7-б (Конторов М.В.)

Всероссийский игровой конкурс «КИТ»:

  • I место в районе – Селицкий Георгий, 2-а (учитель Зилинских А.В.)
  • II-III место в районе – Смирнов Иван, 9-а (учитель Онищенко С.П.)

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку «Весна, март 2016, английский язык, 1 уровень»

  • Диплом I степени – Зарипова Ангелина, 5-б (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Ехменин Вадим, 5-б (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Бровкина Софья, 5-б (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Борисов Артур, 5-а (учитель Чупина Л.А.);
  • Диплом II степени – Казбан Олеся, 5-а (учитель Чупина Л.А.);

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»:

  • победитель (предмет история) – Цой Павел, 7-в (учитель Филиппова Н.Т.)

Международная лексико-грамматическая онлайн-олимпиада «The Adventures of Tom Sawyer»

  • Диплом I степени – Борисов Артур, 5-а
  • Диплом II степени – Зарипова Ангелина, 5-б

Международная игра-конкурс по информатике «Инфознайка»

  • Диплом победителя – Савельев Павел, 7-б (учитель Андреева О.А.)
  • Диплом победителя – Савченкова Екатерина, 6-а (учитель Андреева О.А.)
 

2014-2015 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • диплом III степени – Каторжная Анна, 11-а (учитель Цивина Е.С.)
  • диплом III степени – Коронкевич Ксения, 11-б (учитель Цивина Е.С.)

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И.Вернадского

  • диплом III степени – Алиев Элчие, 11-а (учитель Златоумов Д.П.)
  • диплом III степени – Мухин Сергей, 11-б (учитель Златоумов Д.П.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап региональной олимпиады по экономике «СЭО-2015»:

  • победитель – Кипириянова Антонина, 11-а (учитель Цивина Е.С.);
  • победитель – Ушаков Дмитрия, 10-а (учитель Цивина Е.С.).
  • победитель – Миронова Ирина, 7-а (учитель Иванова С.Ю.);
  • победитель – Мальцева Оксана, 8-а (учитель Цивина Е.С.);
  • победитель – Фролкова Снежана, 7-б (учитель Цивин6а Е.С.).

Районный этап олимпиады по русскому языку:

  • призер - Комиссарова Екатерина, 10-б (учитель Григорьева Н.В.);
  • призер – Баранова Екатерина, 8-б (учитель Шевченко О.Л.);
  • призер – Захарова Екатерина, 8-в (учитель Фролова С.Д.)

Районный этап олимпиады по математике:

  • призер – Висицкий Дмитрий, 8-в (учитель Налетова С.В.).

Районный этап олимпиады по биологии:

  • призер – Орлова Елизавета, 9-а (учитель Евелева С.Ю.).

Районный этап всероссийской олимпиады по английскому языку:

  • призер – Каторжная Анна,11-а (учитель Чупина Л.А.);

Районный этап олимпиады по технологии

  • призер – Борисенко Юлия, 5-а (учитель Яковлева М.В.);
  • призер – Колобова Анастасия, 5-а (учитель Яковлева М.В.)

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международная дистанционная олимпиада по информатике проекта «Инфоурок»

  • Диплом победителя – Лехман Эмилия, 6-б (учитель Андреева О.А.)

Районный этап   Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории

  • победитель – Андреев Егор, 10-а (учителя Григорьева Н.В., Цивина Е.С.)

Региональный  этап   Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории

  • призер – Андреев Егор, 10-а (учителя Григорьева Н.В., Цивина Е.С.)
 

2013-2014 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • диплом II степени – Каторжная Анна, 10-а (учитель Цивина Е.С.)
  • диплом III степени – Мягков Илья, Кашколда Наталья, 11-а (учитель Цивина Е.С.)

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Районный этап региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга:

  • победитель – Хасанова Александра, 8-а (учитель Филиппова Н.Т.);

Районный тур по химии:

  • победитель – Соловьева Дарья, 11-а (учитель Марченко Н.А.);

Районный тур олимпиады по английскому языку:

  • призер – Хасанова Александра, 8-а (учитель Ткачева Л.В.);
  • призер – Хасанова Александра, 8-а (учитель Ткачева Л.В.);
  • призер – Кобычев Александр, 7-в (учитель Иванова Т.О.).

Районный тур по географии:

  • призер – Кашколда Наталья, 11-а (учитель Тулякова О.В.);

Районный тур олимпиады по астрономии

  • призер – Шамов Илья, 7-а класс (учитель Рязанова Н.В.).

Районный этап олимпиады по Искусству (МХК):

  • призер – Новожилова Екатерина, 9-б (учитель Иванова С.Ю.);
  • призер – Рыжова Анна, 9-а (учитель Иванова С.Ю.)

Районный тур по музыке (теоретическая олимпиада):

  • победитель – Ходосова Елена, 6-б (учитель Лозина Л.Ф.);
  • призер – Челомбиева Кристина, 7-б (учитель Лозина Л.Ф.);
  • призер – Баранова Екатерина, 7-б (учитель Лозина Л.Ф.)

Районный тур по изобразительному искусству:

  • победитель – Бугаева Дарья, 7-в (учитель Соломатина Е.А.);
  • победитель – Шакирова Софья, 5-а (учитель Соломатина Е.А.);
  • призер – Судакова Вероника, 5-а (учитель Соломатина А.А.);
  • призер – Вишнякова Елизавета, 5-б (учитель Соломатина А.А.).

Городской тур по изобразительному искусству:

  • призер – Бугаева Дарья, 7-в (учитель Соломатина А.А.);
  • призер – Шакирова Софья, 5-а (учитель Соломатина Е.А.).

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Международная дистанционная онлайн-олимпиада по лингвострановедению «New Zealand. The Land Of The Long White Gloud»:

  • диплом III степени – Шувалова Маргарита, 8-б (учитель Чупина Л.А.)

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»:

  • победитель (предмет история) – Петров Андрей, 7-б (учитель Филиппова Н.Т.)

Городская интегрированная олимпиада для обучающихся 4 классов:

  • диплом III степени – Борисенко Юлия, Мягких Евгений, Чернецова Ксения, Орлов Даниил, 4-а класс (учитель Жидяева О.А.)

Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников «Зима, декабрь 2013, математика, 3 класс»:

  • Диплом I степени – Амосова Алена
  • Диплом I степени – Поражинский Владислав

Международная интернет-олимпиада по биологии «Невский муравей-2014»

  • ГРАН-ПРИ – Мухтарова Диана, 9-б (учитель Евелева С.Ю.)

Международный конкурс-игра по физической культуре «Орлёнок»

  • Грамота лауреата – Иванов Даниил, 6-а (учитель Соколова А.Б.)
 

2012-2013 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Х Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»:

  • победитель (предмет история) – Терло Ян, 7-в (учитель Филиппова Н.Т.)

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

  • диплом I степени – Каторжная Анна, 9-б (учитель Цивина Е.С.)
  • диплом II степени - Дзюба Никита, 9-в (учитель Цивина Е.С.)
  • диплом III степени – Беляев Дмитрий, 11-б, Гасанов Виталий, 11-б, Слепков Виктор, 11-а, Слуцкий Георгий, 11-б (учитель Цивина Е.С.)

Олимпиада по экономике, проведенная в МБИ

  • диплом III степени – Колесникова Виктория, 11-а (учитель Цивина Е.С.);

Олимпиада Юношеской математической школы:

  • диплом II степени – Анисимов Андрей, 6-в (учитель Смольникова И.В.);

IV открытая городская олимпиада “МАТЕМАТИКА НОН-СТОП»:

  • диплом III степени - Анисимов Андрей, 6-в (учитель Смольникова И.В.);

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике

  • диплом III степени – Анисимов Андрей, 6-в (учитель Смольникова И..В.);

Итоги всероссийских олимпиад школьников по предметам:

Региональный этап олимпиады по экономике

  • призер – Каторжная Анна, 9-б (учитель Цивина Е.С.);

Районный тур олимпиады по русскому языку:

  • призер – Билева Анна, 7-а (учитель Привезенцева Т.П.);
  • призер - Фортунатова Анна, 9-в (Привезенцева Т.П.);

Районный тур по литературе:

  • призер - Билева Анна, 7-а (учитель Привезенцева Т.П.);
  • призер – Семибратова Ирина, 11-б (Фролова С.Д.);

Районный тур по математике:

  • победитель – Анисимов Андрей, 6-в (учитель Смольникова И.В.);
  • призер – Соловьев Михаил, 5-б (учитель Левитина Л.Ю.);
  • призер – Терло Ян, 7-в (учитель Осипова О.А.);

Районный тур по обществознанию:

  • победитель – Терло Ян, 7-в (учитель );
  • призер – Фортунатова Анна, 9-в (учитель Златоумов Д.П.);

Районный тур по истории:

  • победитель – Попова Ребекка, 8-в (учитель Златоумов Д.П.);

Районный этап городского конкурса исследовательских работ школьников по истории:

  • призер – Батяева Полина, 8-а (учитель Филиппова Н.Т.);

Районный тур по химии:

  • призер – Соловьева Дарья, 10-а (учитель Марченко Н.А.);

Районный тур по изобразительному искусству:

  • победитель – Судакова Вероника, 4-а (учитель Соломатина А.А.);
  • призер – Алексеенко Оля, 4-а (учитель Соломатина А.А.).

Городской тур:

  • призер – Судакова Вероника, 4-а  (учитель Соломатина А.А.);

Районный тур олимпиады по английскому языку:

  • победитель – Билева Анна, 7-а (учитель Чупина Л.А.);
  • призер – Павлова Елизавета, 11-б (учитель Чупина Л.А.);
  • призер – Александрова Ирина, 11-б (учитель Чупина Л.А.);
  • призер – Вересова Елизавета, 4-а (учитель Ильина Я.А.);

Районный этап олимпиады по Искусству (МХК):

  • призер – Фортунатова Анна, 9-в (учитель Филиппова Н.Т.);
 

2011-2012 учебный год

Итоги экономических олимпиад

XVIII региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике (Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов):

  • Диплом I степени - Жоров Роман, 11-б, Ляховненко Дмитрий, 11-б;
  • Диплом II степени – Бычкова Алина, 11-а, Чиркунов Иван, 10-а;
  • Диплом III степени – Гуйтар Иван, 11-а, Рыбак Елена, 11-б, Сергеев Александр, 8-в.

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по экономике:
в возрастной категории среди 8 классов:

  • диплом победителя – Каторжная Анна, 8-б (учитель Цивина Е.С.);
в возрастной категории среди 5-7 классов:
  • диплом призера – Ушаков Дмитрий, 7-б (учитель Иванова С. Ю.);
 

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

  • Победитель - Савченков Константин, 7-б (учитель Смольникова И. В.);
  • призер – Кашколда Наталья, 9-б (учитель Иванова Л.А.);
  • призер - Твардовская Татьяна, 9-а (учитель Иванова Л.А.);
  • призер - Петров Николай, 10-а (учитель Елисеева Т.Е.);
  • призер - Селенских Илья, 10-а (учитель Елисеева Т.Е.);

Похвальный отзыв I степени Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике – Савченков Константин, 7-б (учитель Смольникова И.В.).

Районный тур олимпиады по русскому языку:

  • призер - Ляховненко Дмитрий, 11-б (учитель Григорьева Н.В.);

Районный тур по английскому языку:

  • призер - Глотко Анна, 3-а (учитель Ильина Я.А.);
  • призер - Дроздов Андрей, 3-а (учитель Ильина Я.А.);
  • призер - Уваров Ярослав, 3-а (учитель Ильина Я.А.);
  • призер - Подъячева Бажена, 7-б (учитель Ткачева Л.В.);

Диплом призера Санкт-Петербургской городской олимпиады по английскому языку – Подъячева Бажена, 7-б класс (учитель Ткачева Л.В.).

Районный тур олимпиады по истории:

  • победитель - Бычкова Алина, 11-а (учитель Архипова О.С.);
  • победитель - Власенко Евгений, 11-а (учитель Архипова О.С.);

Районный этап городского конкурса исследовательских работ школьников по истории:

  • победитель - Трофимова Ольга, 10-а (учитель Филиппова Н.Т.);
  • победитель – Андреев Егор, 7-в (учитель Филиппова Н.Т.);

Районный тур олимпиады по обществознанию:

  • победитель - Фортунатова Анна, 8-в (учитель Филиппова Н.Т.);
  • призер - Ляховненко Дмитрий, 11-б, (учитель Архипова О. С.);

Районный тур олимпиады по химии:

  • призер - Жадковская Софья, 9-б (учитель Марченко Н.А.);
  • призер - Соловьева Дарья, 9-б (учитель Марченко Н.А.);

Районный тур олимпиады по краеведению:

  • победитель - Твардовская Татьяна, 9-а (учитель Иванова С.Ю.);

Грамота победителя I региональной олимпиады по краеведению – Твардовская Татьяна, 9-а (учитель Иванова С.Ю.).

Районный этап олимпиады по технологии:

  • победитепь - Хасанова Александра, 6-а (учитель Порошина С.Г.);

Диплом призера городского этапа конкурса проектов по технологии – Хасанова Александра, 6-а (учитель Порошина С.Г.)

Районный тур интегрированной олимпиады для обучающихся 4-х классов

  • диплом III степени - Ходосова Елена, 4-б (учитель Филатова Т.Б.);
Районный тур олимпиады по изобразительному искусству:
  • призер - Орлов Никита, 7-б (учитель Соломатина А. А.);
Районный этап олимпиады по слушанию музыки:
  • победитель - Рыжова Анна, 7-а (учитель Лозина Л.Ф.);
 

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог - V»:

  • IV место в регионе - Ляшок Павел, 3-а (учитель Афанасьева Н.Ю.);

Всероссийский игровой конкурс «Кенгуру - 2012»:

  • II место в районе - Алавердян Армен, 6-а (учитель Осипова О.А.);
  • III место в районе - Оникийчук Ксения, 6-а (учитель Осипова О.А.);

Всероссийский игровой конкурс «КИТ»:

  • V место в районе - Оникийчук Ксения, 6-а (учитель Виноградова Н.С.);

Всероссийский игровой конкурс «Русский медвежонок»:

  • I место в районе - Битковский Павел, 6-а (учитель Привезенцева Т.П.);
  • II место в районе - Билева Анна, 6-а (учитель Привезенцева Т.П.);
  • IV место в районе - Нагорянская Елизавета, 6-а (учитель Привезенцева Т.П.);

Игровой конкурс «Золотое руно - Х»:

  • I место в России -Ходосова Елена, 4-а (учитель Гладина М.О.);
  • I место в России - Дроздова Татьяна, 4-б (учитель Иванова Т.О.);
  • I место в России - Ехменин Виктор, 4-а (учитель Гладина М.О);
  • I место в России - Анисимов Андрей, 5-в (учитель Иванова Т.О.),
  • I место в России - Шамов Илья, 5-а (учитель Иванова Т.О.);
  • I место в России - Семибратова Ирина, 10-б (учитель Чупина Л.А.);

Всероссийский конкурс-игра по физической культуре «Орленок»:

  • Грамота за III место – Битколвский Павел, 6-а (учитель Соколова А.Б.);

Всероссийская интернет-олимпиада по английскому языку «Grammar competition online»:

  • II место - Глотко Анна, 3-в (учитель Ильина Я.А.);
  • II место - Пантелеев Арсений, 3-в (учитель Ильина Я.А.);
  • II место - Кобычев Саша, 5-в (учитель Иванова Т.О.);
  • III место - Романенко Ксения, 4-а (учитель Афанасьева Н.Ю.);
  • III место - Лехман Эмилия, 3-б (учитель Афанасьева Н.Ю.);
  • III место - Висицкий Дмитрий, 5-в (учитель Иванова Т.О.);
  • III место - Павлова Лиза, 10-б (учитель Чупина Л.А.).
 

2010-2011 учебный год

Итоги экономических олимпиад

XVII региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике (Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов):

  • диплом II степени – Жоров Роман, 10-б, Чиркунов Иван (9-а);
  • диплом III степени – Белов Юрий (11-а), Волкова Ксения (11-б), Ляховненко Дмитрий (10-б), Гасанов Виталий (9-в);

Санкт-Петербургская олимпиада школьников по экономике в возрастной категории среди 5-7 классов:

  • диплом III степени – Каторжная Анна, 7-б (учитель Иванова С. Ю.);

II открытая городская олимпиада «Математика НОН-СТОП»:

  • Похвальный отзыв II степени – Сергеев Александр, 7-а (учитель Елисеева Т. Е.);

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

  • призер – Савченков Константин, 6 - б (учитель Смольникова И. В.)
  • призер – Могунова Вероника, 8 – б (учитель Иванова Л. А.)

Районный тур олимпиады по русскому языку:

  • призер - Ляховненко Дмитрий, 10-б (учитель Григорьева Н.В.);
  • призер – Аксим Даниил, 10-б (учитель Григорьева Н. В.);
  • призер – Волкова Ксения, 11-б (учитель Фролова С. Д.);

Районный тур олимпиады по литературе в 9-11 классах:

  • Мазнева Ксения (11-а) награждена ДИПЛОМОМ ПРИЗЕРА регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе (учитель Фролова С. Д.).

Районный тур по английскому языку:

  • диплом победителя – Мазнева Ксения, 11-а (учитель Чупина Л. А.);
  • диплом победителя – Шадрин Дмитрий, 11-а (учитель Чупина Л. А.);
  • диплом победителя – Аксим Даниил, 10-б (учитель Михайлова А. Е.).

Районный тур олимпиады по МХК:

  • призер – Плотникова Мария, 8 - а (учитель Васильченко Е. Л.);

Районный тур олимпиады по обществознанию:

  • призер – Ляховненко Дмитрий, 10-б, (учитель Архипова О. С.);
  • призер – Аксим Даниил, 10-б, (учитель Архипова О. С.);

Районный тур олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга:

  • призер – Александрова Ирина, 9-б, (учитель Иванова С. Ю.);

Районный тур интегрированной олимпиады для обучающихся 4-х классов

  • диплом III степени – Анисимов Андрей, 4 -3 (учитель Дорогинина О. В. ):

Районный тур олимпиады по изобразительному искусству:

  • призер – Бугаева Дарья, 4-а (учитель Соломатина А. А.);

Районный этап Межрегионального конкурса исследовательских работ по литературе и МХК:

  • диплом победителя – Андреев Егор, 6 – в (учитель Григорьева Н. В.);

Предметные игры и конкурсы и интернет-олимпиады

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог - IV»

  • VII место в районе - Бычкова Алина, 10-а (учитель Чупина Л. А.);

Всероссийский игровой конкурс «Кенгуру - 2011»:

  • III место в районе – Дзюба Никита, 7-в (учитель Елисеева Т. Е.);

Интернет-олимпиада по биологии:

  • лауреат – Гресь Роберт, 7-а (учитель Евелева С. Ю.);

Всероссийская интернет-олимпиада по физике

  • диплом III степени – Шадрин Дмитрий, 11-а (учитель Панова А. А.);
 

2009-2010 учебный год

Итоги экономических олимпиад

Городская олимпиада школьников по экономике (СЭО - 2010):

  • диплом II степени - Газин Иван (11-б), Малько Маргарита (10-б), Ляховненко Дмитрий (9-б), Чиркунов Иван (8-а);
  • диплом III степени - Пискарева Анна (11-а), Любаева Эльмира (11-а), Мазнева Ксения (10-а), Шадрин Дмитрий (10-а), Гуйтар Иван (9-а), Бычкова Алина (9-а);
  • Малько Маргарита (10-б) награждена дипломом призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Малько Маргарита (10-б) награждена дипломом призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

  • диплом I степени - Газин Иван, 11-б;
  • диплом II степени - Малько Маргарита, 10-а;
  • диплом III степени - Анисимов Никола (11-б), Быстрянцев Пересвет (11-б), Калинина Надежда (11-б), Бабиченко Мария (11-а), Гольдаде Мария (11-а), Пискарева Анна (11-а), Белов Юрий (10-а), Иванова Александра (10-б);

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

  • диплом I степени - Петров Николай, 8-а (учитель Елисеева Т. Е..);
  • диплом II степени - Чиркунов Иван, 8-а (учитель Елисеева Т. Е.);

Районный тур олимпиады по литературе:

  • призер - Ляховненко Дмитрий, 9-б (учитель Григорьева Н.В.);
  • призер - Могунова Вероника, 7-б (учитель Привезенцева Т. П.);
  • призер - Мазнева Ксения, 10-а (учитель Фролова С. Д.);

Районный тур олимпиады по английскому языку:

  • призер - Алешин Дмитрий, 11-а (учитель Чупина Л. А.);
  • призер - Аксим Даниил, 9-б (учитель Ткачева Л.В.);
  • Алешин Дмитрий (11-а) награжден ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Районный тур олимпиады по истории:

призер - Бондаренко Анастасия, 10-б (учитель Беляева О.А.); призер - Васильева Александра, 11-б (учитель Беляева О.А.); призер - Корнева Мария, 11-а, (учитель Беляева О.А.);

Районный тур олимпиады по праву:

  • победитель - Васильева Александра, 11-б, (учитель Златоумов Д. П.);
  • призер - Любимцев Роман, 11-а, (учитель Златоумов Д. П.);

Районный тур олимпиады по обществознанию:

  • призер - Газин Иван, 11-б, (учитель Златоумов Д. П.);

Районный тур олимпиады по географии:

  • призер - Бычкова Алина, 9-а (учитель Тулякова О.В.);

Районный тур олимпиады по мировой художественной культуре:

  • победитель - Бычкова Алина, 9-а (учитель Васильченко Е.Л.);
  • победитель - Трофимова Ольга, 8-а, (учитель Васильченко Е. Л.);
  • диплом III степени - Фетисова Екатерина, 8-а, (учитель Васильченко Е. Л.);
  • диплом III степени - Федына Александр, 9-в (учитель Васильченко Е.Л.);
  • Бычкова Алина (9-а) награждена дипломом II степени регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Мировой художественной культуры.

Районный тур олимпиады по технологии (метод проектов):

  • диплом II степени - Радыш Анастасия, 7-а, (учитель Порошина С. Г.);
  • диплом II степени - Некрасовав Анна, 7-а (учитель Порошина С. Г.);

Районный тур олимпиады по музыке:

  • диплом III степени - Киселева Наталья, 6-а (учитель Лозина Л. Ф.);

Районный тур олимпиады по филологии (начальные – 4 классы):

  • диплом II степени - Билева Анна, 4-а (учитель Жидяева О. А.);

Районный тур олимпиады по математике (начальные - 4 классы):

  • диплом II степени - Батыршин Филипп, 4-а (учитель Жидяева О. А.);
  • диплом II степени - Битковский Павел, 4-а (учитель Жидяева О. А.);
  • диплом II степени - Саленек Иван, 4-б, (учитель Соколова И. В.);

Районный тур олимпиады по истории и культуре Санкт- Петербурга (начальные - 4 классы):

  • диплом II степени - Иванова Александра, 4-в (учитель Иванова С. Ю.);

Предметные игры и конкурсы

Игра по языкознанию «Русский медвежонок»:

  • V место в районе - Мазнева Ксения, 10-а (учитель Фролова С. Д.);

Всероссийский игровой конкурс «Кит-2009» (компьютеры, информатика, технологии):

  • I место в районе - Ляховненко Дмитрий, 9-а (учитель Виноградов Н.Н.);

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог - III»

  • I место в районе - Алешин Дмитрий, 11-а (учитель Чупина Л. А.);
  • III место в районе - Билева Анна, 4-а (учитель Иванова Т. О.);

Всероссийский игровой конкурс «Кенгуру - 2010»:

  • VI место в районе - Берхман Александра, 4-в (учитель Емельянова И. В.);
 

2008-2009 учебный год

Из информационного бюллетеня Научно-методического центра Невского района №47 (май 2009 года):

Об итогах участия учащихся Невского района в III региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2008-2009 учебном году

Предметные олимпиады школьников — это интеллектуальное соревнование, которое позволяет выявить и развить у учащихся образовательных учреждений творческие способности и интерес к научной деятельности, создает условия для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей. Подготовка и участие в олимпиадах повышает интерес учащихся к учебе, способствует повышению квалификации педагогических кадров, принимающих участие со своими воспитанниками в проведении олимпиад, позволяет повысить престиж образования в районе.

В 2008-2009 учебном году городская олимпиада проводилась по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, литература, математика, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика — как часть всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады проводились как региональные олимпиады также по другим предметам и комплексам предметов по решению Комитета по образованию Санкт-Петербурга, согласованному с Советом ректоров.

По итогам регионального этапа предметных олимпиад школьников в 2008-2009 учебном году 10 учащихся стали победителями, 35 учащихся — призерами; всего 45 учащихся Невского района стали победителями и призерами городских олимпиад школьников. Учащиеся 15 школ Невского района стали победителями и призерами регионального этапа олимпиад школьников. Наибольшее количество победителей, призеров в лицее №329 (7), в гимназии №343 (6), в гимназии №498 (5).

Среди учащихся Невского района — победителей и призеров регионального этапа олимпиад школьников 2008-2009 учебного года — 7 учащихся лицея №329:

  • Экономика. Победители — Малько Маргарита (9 класс), Самылов Иван (11 класс), призеры — Баначин Виктор (11 класс);
  • МХК. Призеры — Волкова Ксения (9 класс), Федына Александр (8 класс), Власенко Евгений (8 класс);
  • Английский язык. Алешин Дмитрий, ученик 10 класса лицея № 329, награжден дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В рейтинге образовательных учреждений Невского района по количеству учащихся — победителей и призеров регионального этапа олимпиад школьников в 2008-2009 учебном году, а также рейтинге образовательных учреждений по количеству учащихся, занявших первые места в региональном этапе олимпиад школьников в 2008-2009 учебном году, ЛИЦЕЙ №329 занял I МЕСТО.

Поздравляем педагогов, методистов, директоров школ, заместителей директоров школ по УВР, чей кропотливый и творческий труд позволил добиться в 2008-2009 учебном году значительного количества учащихся-победителей и призеров предметных олимпиад школьников.

Итоги экономических олимпиад

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2009 принимали участие учащихся 7-11 классов. Победителями II регионального тура Региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга по экономике СЭО—2009 стали:

  • Синичева Дарья (7-а), Семибратова Ирина (7-б), Бойко Андрей (7-б), Пантелеева Анастасия (7-а), Власенко Евгений (8-а), Малько Маргарита (9-в), Самылов Иван (11-а), Баначин Виктор (11-а), Порошина Людмила (11-а), Гусева Виктория (11-а), Волкова Полина (11-а), Мамедов Карим (11-а) (учителя Василенко М.В., Цивина Е.С.).

Заключительный тур Регионального этапа олимпиады школьников по экономике (СЭО—2009):

  • диплом I степени — Самылов Иван, 11-а, Малько Маргарита, 9-в;
  • диплом III степени — Баначин Виктор, 11-а, Бойко Андрей, 7-б.

Олимпиада школьников «Бизнес, культура, личность» факультета менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств:

  • Корытко Полина и Шарова Дарья, 11-б;
  • Фадеев Евгений и Кудрина Ксения, 11-а.

Пятнадцатая региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике (Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов).

  • диплом I степени — Волкова Полина, Порошина Людмила, Самылов Иван, Фадеев Евгений, Хотько Даниил, 11-а; Гучева Любовь, Иванов Алексей, Клюшев Константин, Новожилова Марина, 11-б;
  • диплом II степени — Мягкова Анна, 11-б.

Итоги районных олимпиад

Районный тур олимпиады по математике:

  • диплом II степени — Хегай Артем, 7-в (учитель Грибова И.Р.);
  • диплом III степени — Фадеев Евгений, 11-а (учитель Кухоткина В.И.).

Районный тур олимпиады по русскому языку:

  • диплом I степени — Ляховненко Дмитрий, 8-б (учитель Григорьева Н.В.);
  • диплом III степени — Власенко Евгений, 8-а (учитель Григорьева Н.В.).

Районный тур олимпиады по английскому языку:

  • диплом II степени — Бычкова Алина, 8-а (учитель Чупина Л.А.);
  • диплом II степени — Алешин Дмитрий, 10-а (учитель Чупина Л.А.),
  • Алешин Дмитрий принимал участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, проходившей в Смоленске, и награжден дипломом призера.
  • диплом III степени — Иванов Никита, 5-б (учитель Ткачева Л.В.);
  • диплом III степени — Ляховненко Дмитрий, Аксим Даниил, 8-б (учитель Ткачева Л.В.);
  • диплом III степени — Таликова Алина, 10-б (учитель Чупина Л.А.).

Районный тур олимпиады по истории:

  • призер — Бондаренко Анастасия, 10-б (учитель Беляева О.А.).

Районный тур олимпиады по биологии:

  • диплом III степени — Бычкова Алина, 8-а (учитель Евелева С.Ю.).

Районный тур олимпиады по географии:

  • призер — Александрова Ирина, 7-б (учитель Тулякова О.В.).

Районный тур олимпиады по истории Санкт-Петербурга:

  • диплом II степени — Русских Анастасия, 9-а (учитель Васильченко Е.Л.);
  • грамота за активное участие — Шадрин Дмитрий, 9-а (учитель Васильченко Е.Л.).

Районный тур олимпиады по мировой художественной культуре:

  • победитель — Федына Александр, 8-в (учитель Васильченко Е.Л.);
  • призеры — Волкова Ксения, 9-в, Шадрин Дмитрий, 9-а, Власенко Евгений, 8-а, Ляховненко Дмитрий, 8-б, Зайцева Екатерина, 8-в (учитель Васильченко Е.Л.).
  • Волкова Ксения, 9-в, и Федына Александр, 8-в, награждены дипломами II степени, Власенко Евгений, 8-а — дипломом III степени Региональной олимпиады школьников по Мировой художественной культуры.

Районный тур олимпиады по технологии (метод проектов):

  • диплом I степени — Скачкаускайте Анна, Смирнова Елизавета, Макарова Елена, Лошакова Кристина, 7-б (учитель Порошина С.Г.).
  • Скачкаускайте Анна, Смирнова Елизавета, Макарова Елена, Лошакова Кристина, 7-б, награждены похвальными отзывами за участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Предметные игры и конкурсы

Игра по языкознанию «Русский медвежонок»:

  • I место в районе — Игнатова Евгения, 6-а (учитель Привезенцева Т.П.);
  • в десятке лучших в районе: Берхман Александра, 3-в (учитель Емельянова И.В.).

Всероссийский игровой конкурс «Кит—2008» (компьютеры, информатика, технологии):

  • I место в районе — Селенских Илья, 7-а (учитель Виноградова Н.С.);
  • III место в районе — Ляховненко Дмитрий, 8-б (учитель Виноградова Н.С.), Бычкова Алина, 8-а, Васюков Никита, 11-б (учитель Андреева О.А.);
  • в десятке лучших в районе: Петров Николай, 7-а (учитель Виноградова Н.С.), Анисимов Влад, 7-в (учитель Андреева О.А.), Чайкин Владислав, 8-б (учитель Виноградова Н.С.), Алешин Дмитрий, 10-а (учитель Виноградов Н.Н.), Могунов Ярослав, Беляев Никита, 11-б (учитель Андреева О.А.).

Всероссийский игровой конкурс «Британский бульдог — II»

  • I место в районе — Аксим Даниил, 8-б (учитель Ткачева Л.В.), Алешин Дмитрий, 10-а (учитель Чупина Л.А.).
 

2007-2008 учебный год

Итоги экономических олимпиад

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2008 принимали участие учащихся 6-11 классов, 23 ученика стали победителями I тура олимпиады. Дипломы победителей III регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по экономике получили:

  • в возрастной группе 8-9 классы: ученик 9-б класса Газин Иван (учитель Цивина Е.С.);
  • в возрастной группе 10 классы: учащиеся 10-а класса Самылов Иван и Баначин Виктор (учитель Цивина Е.С.);

Дипломантами в возрастной группе 11 классы стали учащиеся 11-б класса Шилин Филипп и Михайлов Савва (учитель Василенко М.В.).

В Олимпиаде СПб УЭиФ принимали участие учащиеся 11 классов, Сертификаты победителей Экономической Олимпиады СПб УЭиФ, дающие право на зачисление в СПб УЭиФ без экзаменов, получили

  • ученик 11-а класса Серов Аким и ученик 11-б класса Петров Никита (учителя Василенко М.В., Цивина Е.С.).

В экономической олимпиаде Международного банковского института:

  • диплом I степени – ученица 11-а класса Соловьева Юлия (учителя Василенко М.В., Цивина Е.С.);
  • диплом II степени – ученик 11-а класса Князев Дмитрий (учителя Василенко М.В., Цивина Е.С.).

Учащиеся 11 классов также принимали участие в олимпиадах Менеджер-Центра Академии Культуры "Культура и бизнес", "Менеджмент" Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ".

Итоги районных олимпиад

В районной олимпиаде по математике принимали учащиеся 5-11 классов. Призовые места получили:

  • диплом I степени – ученица 8-в класса Волкова Ксения (учитель Лобода Н.И.);
  • диплом II степени – ученица 5-а класса Могунова Вероника (учитель Иванова Л.А.), ученик 6-а класса Петров Николай (учитель Елисеева Т.Е.).

В районном туре олимпиады по обществознанию принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

  • 1 место – ученицы 11-а класса Григорьева Наталия, Соловьева Юлия (учитель Грубская А.В.);
  • 2 место – ученица 9-б класса Корнева Мария (учитель Грубская А.В.), учащиеся 9-в класса Васильева Александра, Баллыев Марат (учитель Спиридонова Н.А.);
  • 3 место – ученик 10-а класса Хотько Даниил (учитель Спиридонова Н.А.)

В районном туре олимпиады по русскому языку:

  • 1 место – ученица 11-а класса Соловьева Юлия (учитель Григорьева Н.В.)

В районном туре олимпиады по английскому языку:

  • диплом II степени – ученица 8-б класса Кузьменко Алена (учитель Михайлова А.Е.); ученик 9-б класса Алешин Дмитрий (учитель Чупина Л.А.);
  • диплом III степени – ученица 5 класса Колесникова Ксения (учитель Ткачева Л.В.); Кашколда Наталья (учитель Андреева Н.Ю.)

В районном туре олимпиады по географии:

  • диплом III степени – ученик 7-а класса Власенко Евгений (учитель Тулякова О.В.)

В районном туре олимпиады по биологии:

  • 2 место – ученица 8-в класса Малько Маргарита (учитель Евелева С.Ю.);
  • 3 место – ученица 8-в класса Куприянова Надежда (учитель Евелева С.Ю.).

В районном туре олимпиады по истории Санкт-Петербурга:

  • призеры – ученик 4-б класса Иванов Никита (учитель Иванова С.Ю.), ученик 8-а класса Шадрин Дмитрий, ученица 9-а класса Пискарева Анна (учитель Васильченко Е.Л.).

В районном туре олимпиады по технологии (метод проектов):

  • диплом I степени – ученица 5-б класса Соловьева Дарья (учитель Порошина С.Г.)

В районном туре олимпиады по музыке:

  • победитель – ученица 7-а класса Бычкова Алина (учитель Лозина Л.Ф.),
  • призеры – ученица 6-а класса Колян Роза, ученица 6-б класса Александрова Ирина, ученица 6-а класса Трофимова Ольга, ученица 7 класса Кондрашова Ксения (учитель Лозина Л.Ф.).

Итоги участия в других олимпиадах и конкурсах

В международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру-2007" принимали участие учащиеся 3-10 классов. По результатам конкурса:

  • 2 место в районе – ученик 7-б класса Ляховненко Дмитрий (учитель Кухоткина В.И.), ученик 10-б класса Иванов Алексей (учитель Кухоткина В.И.);
  • 3 место в районе – ученик 6-а класса Петров Николай (учитель Елисеева Т.Е.), ученик Дегтярь Илья (учитель Кухоткина В.И.).

В международной игре-конкурсе "Русский медвежонок – языкознание для всех" 2007 года, результаты которого были подведены в начале 2008 года, принимали участие учащиеся 3-10 классов. По результатам конкурса:

  • 1 место в районе и 7 место в регионе – ученица 8-б класса Муравлянцева Юлия (учитель Фролова С.Д.).

В городской олимпиаде "MATHMAN. Первая лига" (английский язык):

  • диплом I степени – ученица 9-б класса Егорова Наталья (учитель Чупина Л.А.);
  • диплом III степени – ученик 9-б класса Алешин Дмитрий (учитель Чупина Л.А.)

В игровом конкурсе "British Bulldog":

  • 2 место в регионе – ученица 8-б класса Муравлянцева Юлия (учитель Михайлова А.Е.);
  • 4 место в регионе – ученик 9-б класса Алешин Дмитрий (учитель Чупина Л.А.).

По итогам Интернет-олимпиад по математике и информатике 2008 года лицей №329 занял 11 место в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В Интернет – олимпиаде по информатике:

  • дипломы II степени – учащиеся 10-а класса Фадеев Евгений, Могунов Ярослав; учащиеся 11-а класса Калюгин Павел, Гриневич Дмитрий, Плигин Владимир, Попова Марина (учитель Андреева О.А.);
  • дипломы III степени – ученик 9-б класса Алешин Дмитрий; ученик 10-а класса Мамедов Карим; ученик 11-а класса Евелев Юрий (учитель Виноградов Н.Н.).

В Интернет – олимпиаде по математике:

  • дипломы II степени – учащиеся 7-б класса Ляховненко Дмитрий и Гумарова Валерия (учитель Кухоткина В.И.); ученик 11-а класса Князев Дмитрий (учитель Лобода Н.И.);
  • дипломы III степени – учащиеся 7-б класса Дегтярь Илья, Ильина Евгения (учитель Кухоткина В.И.), ученик 7-а класса Долгаков Иван (учитель Смольникова И.В.); учащиеся 8-б класса Муравлянцева Юлия, Пашко Алексей (учитель Лобода Н.И.); ученица 9-а класса Семиндеева Александра; ученица 9-б класса Бондаренко Анастасия; ученик 9-в класса Овакимян Сурен (учитель Силантьева Г.М.); учащиеся 10-а класса Мамедов Карим, Хотько Даниил, Фадеев Евгений, Могунов Ярослав; учащиеся 10-б класса Иткина Ольга, Новожилова Марина (учитель Кухоткина В.И.); учащиеся 11-а класса Гриневич Дмитрий и Калюгин Павел (учитель Лобода Н.И.).

В Интернет – олимпиаде по физике:

  • диплом II степени – ученик 10-а класса Могунов Ярослав (учитель Баштовая В.В.);
  • диплом III степени – ученик 10-а класса Хотько Даниил (учитель Баштовая В.В.).
 

2006-2007 учебный год

Итоги экономических олимпиад.

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2007 принимали участие учащихся 6-11 классов. Дипломы победителей регионального тура экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили:

  • в возрастной группе 6-7 классы: учащаяся 6-а класса Бычкова Алина (учитель Цивина Е.С.);
  • в возрастной группе 8-9 классы: учащаяся 8-в класса Антоненко Анастасия, учащийся 9-а класса Самылов Иван (учитель Цивина Е.С.).

В экономико-математической олимпиаде СПб ГУЭФ "Головастик-2007" принимали участие 30 учащихся:

  • 1 место – учащаяся 9-а класса Волкова Полина (учитель Цивина Е.С.)

Итоги районных олимпиад.

В районной олимпиаде по математике в начальных классах:

  • 2 место – ученица 4-3 класса Могунова Вероника (учитель Орехова И.Н.).

Среди команд-участников команда лицея №329 получила:

  • 3 место – математика,
  • 5 место – филология.

В районной олимпиаде по математике принимали учащиеся 5-11 классов. Призовые места получили:

  • 2 место – ученик 8 "б" класса Фокин Валентин (учитель Силантьева Г.М.), ученицы 11 "в" класса Рябий Яна и Краева Евгения (учитель Кухоткина В.И.),
  • 3 место – ученик 10 "б" класса Шилин Филипп (учитель Силантьева Г.М.).

В районном туре олимпиады по истории принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

  • 3 место – ученица 9 "а" класса Волкова Полина (учитель Васильченко Е.Л.).

В районном туре олимпиады по обществознанию принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

  • 1 место – ученик 9 "а" класса Фадеев Евгений (учитель Спиридонова Н.А.), ученица 10 "а" Соловьева Юлия (учитель Грубская А.В.), ученица 11 "в" класса Рябий Яна (учитель Спиридонова Н.А.), они стали участниками городского тура олимпиады по обществознанию;
  • 2 место – ученик 9 "а" класса Хотько Даниил (учитель Спиридонова Н.А.);
  • 3 место – ученица 11 "б" класса Львова Ксения (учитель Грубская А.В.).

В районном туре олимпиады по литературе:

  • 1 место – ученица 10 "а" Соловьева Юлия (учитель Григорьева Н.В.), она стала победителем 3 регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

В районной олимпиаде по русскому языку:

  • 2 место – ученица 11 "б" класса Львова Ксения (учитель Привезенцева Т.П.);
  • 3 место – ученик 7 "б" класса Бронзов Кирилл (учитель Дмитриева Н.М.), ученица 9 "а" класса Волкова Полина (учитель Фролова С.Д.).

В районной олимпиаде по английскому языку:

3 место – ученица 8 "б" класса Егорова Наташа (учитель Чупина Л.А.).

  • Ученица 11 "б" класса Львова Ксения награждена дипломом II степени заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В районной олимпиаде по географии:

  • 1 место – ученик 6 "а" класса Власенко Евгений (учитель Якубова Э.А.); ученица 9 "а" класса Волкова Полина (учитель Тулякова О.В.);
  • 2 место – ученица 9 "а" класса Кудрина Ксения (учитель Тулякова О.В.);
  • 3 место – ученик 9 "а" класса Фадеев Евгений (учитель Тулякова О.В.).

В районном туре олимпиады по истории Санкт-Петербурга:

  • 2 место – ученица 8 "б" класса Корнева Мария (учитель Филиппова Н.Т.).

В районной олимпиаде по ОИВТ (программирование):

  • 2 место – ученик 11 "б" класса Запевалов Александр (учитель Андреева О.А.);
  • 3 место – ученик 11 "в" класса Завгородний Ярослав (учитель Андреева О.А.).

В районной олимпиаде по физике:

  • победитель – ученица 7 "в" класса Малько Маргарита (учитель Баштовая В.В.).

В районной олимпиаде по химии:

  • 3 место – ученица 10 "а" класса Басова Марина (учитель Щербакова Г.М.).

Итоги участия в других олимпиадах и конкурсах.

В международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру-2006" учащиеся 3-10 классов показали высокие результаты.

В игре-конкурсе "Русский медвежонок-2006", результаты которого были подведены в начале 2007 года, принимали участие учащиеся 3-10 классов:

  • 1 место в районе и 5 место в регионе – ученица 7 "б" класса Муравлянцева Юлия (учитель Дмитриева Н.М.);
  • 2 место в районе – ученица 11 "в" класса Рябий Яна (учитель Привезенцева Т.П.);
  • 3 место в районе – ученица 11 "в" класса Алешина Татьяна (учитель Привезенцева Т.П.).

В десятку победителей вошли:

  • Цветкова Я., 7 класс, Лоханько А., 7 класс, Порошина Л., 9 "а" класс.

В 2006-2007 учебном году впервые проводились Интернет - олимпиады по математике, информатике и физике:

В Интернет – олимпиаде по информатике принимали участие 17 учащихся 10 классов и 25 учащихся 11 классов. В результате:

  • дипломы II степени получили: учащийся 10 "а" класса Калюгин Павел, учащийся 10 "б" класса Петров Никита;
  • дипломы II степени получили: учащиеся 11 "а" класса Шаповалова Ольга, Новикова Ксения, Солнышкова Кристина, Немчинова Людмила; учащиеся 11 "б" класса Запевалов Александр, Кондратьев Константин; учащиеся 11 "в" класса Зуева Елизавета, Завгородний Ярослав;
  • диплом III степени получил учащийся 11 "в" класса Ворыпин Юрий.

В Интернет – олимпиаде по математике принимали участие 2 учащихся 10 классов и 23 учащихся 11 классов. В результате:

  • диплом II степени получила учащаяся 10 "а" класса Попова Марина;
  • диплом III степени получил учащийся 10 "а" класса Калюгин Павел;
  • дипломы II степени получили: учащийся 11 "а" класса Кабанец Дмитрий; учащаяся 11 "в" класса Рябий Яна;
  • дипломы III степени получили: учащиеся 11 "а" класса Солнышкова Кристина, Немчинова Людмила; учащиеся 11 "б" класса Запевалов Александр, Носов Олег; учащаяся 11 "в" класса Краева Евгения.

В Интернет – олимпиаде по физике принимали участие 7-11 классов. В результате:

  • диплом I степени получила учащаяся 7 "в" класса Малько Маргарита;
  • диплом II степени получил учащийся 11 "в" класса Завгородний Ярослав;
  • дипломы III степени получили: учащийся 7 "а" класса Осиевский Всеволод, учащиеся 9 "а" класса Фадеев Евгений, Волкова Полина.
 

2005-2006 учебный год

В 2006 году лицей № 329 стал дипломантом региональной экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2006, проводимой в рамках целевой программы Комитета по образованию «Социально-экономическое образование».

Итоги экономических олимпиад.

В региональной экономической олимпиаде школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области СЭО-2006 принимали участие учащихся 6-11 классов. Дипломы победителей регионального тура экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили:

  • в возрастной группе 8-9 классы: учащиеся 9 «а» класса Князев Дмитрий и Плигин Владимир, учащиеся 9 «б» класса Шилин Филипп и Мамчуровский Александр (учитель Цививна Е.С.);
  • в возрастной группе 10 класс: учащиеся 10 «б» класса Кондратьев Константин и Львова Ксения (учитель Цививна Е.С.);
  • в возрастной группе 11 класс: учащиеся 11 «а» класса Верхова Ксения, Губанова Екатерина, Кокотов Александр, учащиеся 11 «б» класса Аплеев Даниил и Яковлев Александр, учащиеся 11 «в» класса Коваленок Константин и Калинин Игорь (учителя – Василенко М.В., Цивина Е.С.).

В экономико-математической олимпиаде СПб ГУЭФ «Головастик-2006»:

  • 1 место – учащаяся 11 «б» класса Льонченко Анастасия;
  • 2 место – учащийся 11 «б» класса Яковлев Александр;
  • 3 место – учащийся 11 «б» класса Аплеев Даниил (учитель экономики Цивина Е. С.);
  • в десятку победителей вошли: учащаяся 7 «б» класса Бондаренко Анастасия (учитель Грубская А.В.), учащийся 8 «б» класса Иванов Александр, учащийся 9 «б» класса Петров Никита, учащийся 10 «б» класса Кондратьев Константин и учащаяся 10 «в» класса Краева Евгения (учитель Цивина Е.С.).

Итоги районных олимпиад.

В районной олимпиаде по математике принимали учащиеся 5-11 классов. Призовые места получили:

  • 3 место – ученик 5 «б» класса Ляховненко Дмитрий (учитель Кухоткина В.И.), ученик 5 «а» класса Власенко Евгений (учитель Смольникова И.В.);
  • 3 место – ученица 6 «а» класса Котова Алена и ученица 6 «в» класса Малько Маргарита (учитель Маркова Н.А.);
  • 3 место – ученик 7 «в» класса Анисимов Константин (учитель Силантьева Г.М.);
  • 3 место – ученица 8 «б» класса Гресь Ольга (учитель Смольникова И.В.).

В городской олимпиаде по математике Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга отмечен дипломом за успехи в 3 этапе Всероссийской олимпиады по математике ученик 7 «а» класса Савенков Кирилл (учитель Силантьева Г.М.).

В районном туре олимпиады по истории принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

  • 2 место – ученица 9 «б» класса Кудрина Анна (учитель Беляева О.А.).

В районном туре олимпиады по обществознанию принимали участие представители 9-11 классов (1 человек от параллели):

  • 1 место – ученица 10 «б» класса Львова Ксения (учитель Грубская А.В.), ученик 11 «б» класса Аплеев Даниил (учитель Спиридонова Н.А.), они стали участниками городского тура олимпиады по обществознанию;
  • 3 место – ученица 9 «б» класса Рубцова Татьяна (учитель Беляева О.А.).

В районном туре олимпиады по литературе:

  • 1 место – ученик 11 «б» класса Аплеев Даниил (учитель Фролова С. Д.);
  • 2 место – ученица 11 «а» класса Джимова Бэлла (учитель Фролова С. Д.).

В районной олимпиаде по русскому языку:

  • 1 место – ученица 6 «а» класса Русских Анастасия (учитель Фролова С.Д.);
  • 3 место – ученица 10 «б» класса Львова Ксения (учитель Привезенцева Т. П.).

В районной олимпиаде по английскому языку:

  • победителями стали – ученица 10 «б» класса Львова Ксения (учитель Бельшина А.Н.) и ученица 10 «в» класса Алешина Татьяна (учитель Липпинг Н.А.);
  • 3 место – ученица 8 «а» класса Волкова Полина (учитель Бельшина А.Н.).

Ученица 10 «б» класса Львова Ксения награждена дипломом III степени V заключительного этапа VII Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В районной олимпиаде по ОИВТ (программирование):

  • 2 место – ученик 11 «б» класса Аплеев Даниил (учитель Андреева О. А.).

В районной олимпиаде по физике:

  • победителями стали – ученик 7 «а» класса Савенков Кирилл и ученик 7 «в» класса Парамонов Александр (учитель Баштовая В.В.).

В районной олимпиаде по химии:

  • 2 место – ученица 10 «в» класса Рябий Яна (учитель Щербакова Г.М.);
  • 3 место – ученица 10 «в» класса Алешина Татьяна (учитель Щербакова Г.М.).

В районной олимпиаде по музыке принимали участие учащиеся 6-7 классов:

  • 1 место – ученик 6 «а» класса Шадрин Дима, ученица 7 «б» класса Бондаренко Анастасия (учитель Лозина Л.Ф.),
  • 2 место – ученица 6 «а» Русских Анастасия, ученица 6 «б» класса Трунова Аня (учитель Лозина Л.Ф.),
  • 3 место – ученица 7 «в» класса Антоненко Анастасия (учитель Лозина Л.Ф.).

Также учащиеся лицея приняли участие в районном конкурсе «Диалог с компьютером», в районных олимпиадах по географии, биологии.

Итоги участия в других олимпиадах и конкурсах

В международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2005» учащиеся 3-10 классов показали высокие результаты:

  • 2 место в районе и регионе заняла ученица 6 «б» класса Муравлянцева Юлия (учитель Маркова Н.А.);
  • за высокие результаты в олимпиаде отмечены ученики 3-10 классов (учителя: Соколова И.В., Кухоткина В.И., Смольникова И.В., Силантьева Г.М., Елисеева Т.Е.).

В игре-конкурсе «Русский медвежонок-2005», результаты которого были подведены в начале 2006 года, принимали участие учащиеся 3-10 классов:

  • 1 место в районе заняла ученица 6 «б» класса Муравлянцева Юлия (учитель Дмитриева Н.М.);
  • в десятку лучших в районе вошли учащиеся: 8 класса Калмыкова Нина и Волкова Полина (учитель Лагода А.В.).

В XIII Региональной юридической олимпиаде им. Принца Ольденбургского, которая проходила в марте 2005 года, принимали участие учащиеся 8-11 классов. Победителем I тура, участником II тура XIII Региональной юридической олимпиады стал:

  • ученик 9 «в» класса Михайлов Савва (учитель Беляева О.А.).

Во II олимпиаде по обществознанию факультета социологии СПбГУ 1 место занял ученик 11 «б» класса Смирнов Андрей (учитель Спиридонова Н.А.).

 

2004-2005 учебный год

  • Победителем регионального тура экономической олимпиады школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области (диплом II степени) и участницей Всероссийской олимпиады по экономике от Санкт-Петербурга стала ученица 11а класса Евстигнеева Л.
  • Учащийся 6 «а» класса Савенков К. получил диплом I места в городской олимпиаде по математике Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга.
  • 11 учащихся стали победителями Экономической Олимпиады СПб УЭиФ.
  • В экономико-математической олимпиаде СПб УЭиФ «Головастик-2005» 1 место занял учащийся 10 «в» класса Коваленок К., 2 место заняла учащаяся 10 «а» класса Шубина Д.
  • В районных предметных олимпиадах учащиеся лицея получили девять I мест (математика, русский язык, литература, история, география, химия).
  • В международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2005» победителем регионального тура стал ученик 9 «в» класса Завгородний Я.
  • В районном туре игры-конкурса «Русский медвежонок» учащиеся лицея получили 1 и 2 места.
  • Команда учащихся 9 «а» класса награждена грамотой победителя финальной встречи и дипломом за III место в районной краеведческой программе «Села за Невской заставой. Прошлое и настоящее».
  • Дипломами I степени награждены учебные фирмы лицея №329 на II региональной ярмарке, а также на ярмарке-конкурсе профессий сети Учебных фирм (6 дипломов победителей).