Проект "Дискуссионный клуб" (с 2013 года)

С 2013 года в лицее действует Дискуссионный клуб старшеклассников.

Особенностью этой технологии является то, что он: объединяет для общения всех участников образовательного процесса: учителей, учеников, родителей. Основой для дискуссии служат произведения кинематографа и литературы. Обсуждения тем клуба проводятся между учениками и учениками, учениками и педагогами, учениками и родителями. Интерактивный «Дискуссионный клуб» — это один из путей развития коммуникативной компетентности участников образовательного процесса с использованием ИКТ.

Правила проведения «Дискуссионного клуба» в лицее №329»

В феврале 2020 года планируется встреча обучающихся 10-11 классов ГБОУ лицей 329 и ГБОУ СОШ № 20 Невского района под руководством учителей истории Златоумова Дмитрия Павловича (лицей 329) и Купрова Антона Владимировича (СОШ № 20). В декабре 2019 — январе 2020 года проходит заочный этап подготовки к дискуссии: выбирается тема, формируется состав команд.