Дискуссионный клуб 2019-2020

Содержание раздела

Дискуссия «Изменились ли отношения между школьниками в современное время и школьниками советской эпохи (на примере художественных фильмов)»

В качестве подготовки к заседанию  Дискуссионного клуба по данной теме ученикам 10-х классов было предложено посмотреть  фильмы, ставшие классикой «Доживем до понедельника» - режиссёр Станислав Ростоцкий, «Розыгрыш» - режиссёр Владимир Меньшов и «Вам и не снилось» - режиссёр Илья Фрэза. Все эти фильмы показывали определённые ситуации, поведение  и взаимоотношения внутри школьного коллектива в советское время. Ребятам было предложено сравнить свою школьную жизнь, свои отношения внутри класса, подумать, что изменилось, а какие принципы остались незыблемы.

В ходе обсуждения каждая команда приводила конкретные примеры развития отношений между школьниками в разное время. Ребята активно отстаивали свою точку зрения и пришли к выводу, что в разные времена были как отличия, так и общие похожие черты, являющиеся неотъемлемой частью эпохи.

Жюри, в состав которого входили директор лицея О.А. Беляева и заместитель директора по УВР Зилинских Анна Васильевна, отметили достойные выступления, обратили внимание на дальнейшее развитие и качественный рост участников клуба. Модератор заседания – преподаватель истории Златоумов Дмитрий Павлович, поблагодарил всех участников и пожелал им дальнейших встреч на интересующие их актуальные темы.

Дискуссия «»