День лицея

День лицея – 2020

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

А. С. Пушкин,
отрывок из стихотворения «19 октября»

Традиционно – 19 октября — Всероссийский день лицеиста, праздник, посвящённый педагогам и учащимся лицеев во всей стране.

Каждый год лицеисты ГБОУ лицей № 329 отмечают эту дату. 2020 год не стал исключением. Ребята подготовили к этому дню ролики на тему «Один день из жизни класса». Старшеклассники провели уроки в 5-х, 6–х классах, а восьмиклассников директор лицея Ольга Александровна Беляева поздравила лично, вручив памятные значки с эмблемой лицея.  Торжественную клятву произнесли вновь принятые лицеисты.

Поздравление от директора Беляевой Ольги Александровны

Дорогие лицеисты, уважаемые коллеги!

Поздравляю вас со Всемирным днём лицеиста.  Во времена  Царской России и до сегодняшнего дня лицеистом считался   смелый, целеустремлённый, гордый, интеллектуально и духовно развитый человек.
  Для нас, ваших наставников, очень важно видеть ваше стремление к успеху, к собственному идеалу. Развивайтесь, мечтайте, находите  ответы на все вопросы и достойными победами знаменуйте  каждый свой день!
  Желаю  чудесных и счастливых дней в стенах лицея, отличного настроения и оптимизма души, замечательных друзей и значительных событий.
  Пусть эти чудесные годы  подарят множество возможностей, а вам всегда сопутствует уверенность в себе и чудесное настроение.

Учащиеся 11-ых классов ведут уроки

Посвящение в лицеисты директором лицея Беляевой Ольгой Александровной

8а класс  и 8б класс — теперь мы лицеисты!

Клянемся быть честными и справедливыми.
Друг другу во всем помогать!
Клянемся упорными быть и стараться
Заветную цель лишь умом добывать!
Клянемся трудиться на благо России,
Осваивать знанья и дух закалять!
Клянемся всегда и во всем непременно
Честь лицеиста свою не терять!

Поздравления от 9, 10 и 11 классов.