Итоговое собеседование

Итоговое собеседование (ИС) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся IX классов.

Информационные плакаты и видеоматериалы по ИС

Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году:

• 14 февраля 2024 года
  • 13 марта 2024 года
  • 15 апреля 2024 года

Участники итогового собеседования

Итоговое собеседование должны пройти все, кому необходимо получить допуск к ГИА-9 и аттестат об основном общем образовании.

Итоговое собеседование проводится на русском языке, проходит в образовательных организациях.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого обучающегося составляет не более 15 минут. Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие участники:

• получившие по ИС неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на ИС по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие ИС по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Чем нельзя пользоваться на итоговом собеседовании

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Срок действия итогового собеседования

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Проверка итогового собеседования

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачёт».

Районный уровень

Контактная информация по вопросам ИС

Телефоны «горячей линии» по вопросам итогового собеседования в Санкт-Петербурге: 576-18-76, 576-18-74, 576-34-40.

Координаторы итогового собеседования в Невском районе:

• Громова Нина Юрьевна, специалист отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга, кабинет 33, телефон: 417-37-42, приемный день: четверг, 15.00-18.00

Индивидуальные консультации по вопросам проведения итогового собеседования в ГБОУ лицее №329

• Проводятся заместителем директора по учебно-воспитательной работе Рязановой Н.В. по четвергам.
  • Время консультаций: 15.00 – 17.00
  • Контактный телефон: 417-27-21
  • Телефон «горячей линии» - 417-27-21 (среда, 09.00-10.00)

Методические материалы в помощь выпускникам и учителям