Виртуальная экскурсия – История лицея

24.12.2020

Волонтёры 6-а класса продолжают активно участвовать в конкурсе «Лучший волонтерский отряд». На этот раз ребята представили ученикам начальной школы виртуальный музей истории Лицея № 329. Экскурсоводы Руцкая Ксюша, Марков Тим, Фаворизова Соня, Пиц Дима и Сергеев Никита рассказали второклассникам об истории создания лицея  от коммерческих училищ Селикова,  советских трудовых школ,  школы 329 –  до статуса лицея в нынешнее время. Порадовали своим выступлением и своих одноклассников, которые внимательно прослушали информацию о своей школе. Путешествуя по страницам истории школы, малыши узнали, что лицей ведёт родословную из села Смоленского. Увидели подлинную ведомость об успехах и поведении ученика 3 класса Ермолаева Назария в 1914 году. Узнали, что в школе, в 70-е годы существовала пионерская дружина имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева. Услышали о летних трудовых лагерях, о туристических поездках по городам-героям, о туристических походах, о знаменитых выпускниках. Ребята провели викторину «Виртуальный музей «Истоки, прошлое, настоящее, будущее» и раздали листовки «История лицея» каждому участнику экскурсии.