22.04.2021

19 апреля 2021 года во всех образовательных организациях России обучающиеся приняли участие в акции «Без срока давности», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособникам и в годы Великой  Отечественной войны. Акция направлена на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. Ученики 5-11 классов посмотрели видеофильм «Без срока давности» и написали Письма в будущее «Нельзя забыть», послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Все письма были переданы на хранение в музей лицея.