Перейти к содержимому страницы

Медиакласс

19.09.2023

В 2023 году особую важность приобрели новые направления в образовательном процессе. Одним из таких направлений стало наличие медиаклассов в каждом образовательном учреждении, которые помогают развивать у обучающихся навыки работы с медиа и цифровыми технологиями.

В 2023-2024 учебном году ГБНОУ «Академия талантов» запустила образовательный проект «Медиакласс», целью которого является подготовка учебных команд в области СМИ и медиаискусств, предполагающая совместное медиатворчество наставников и учащихся. С 14 по 17 сентября учащиеся 9-а класса лицея №329 Фаваризова Софья, Филиппова Ангелина и Ружин Андрей принимали участие в интенсивной профильной образовательной программе «Медиакласс», которая проходила в детском оздоровительном лагере «Молодежный».

Образовательный проект «Медиакласс» был направлен на подготовку медиакоманд учебных заведений в области СМИ и мелиаискусств. Организаторами проекта выступали ГБНОУ «Академия Талантов». На протяжении четыре дней ребята посещали лекции и мастер-классы, связанные с медиапространством, изучали правила ведения и оформления постов в социальных сетях, проходили курс молодого спикера. Основным заданием проекта было создание учебного медиапродукта. Медиакоманда наших учащихся создавала работу по направлению «Аудиоподкаст». Сопровождал, обучался и находился в лагере вместе с ребятами педагог-организатор Холистов Дмитрий Сергеевич.

По итогам участия ребята представили перед одноклассниками презентацию своего выполненного задания "Аудиоподкаст". Директор лицея Ольга Александровна Беляева выразила пожелание дальнейших успехов в направлении медиа и поблагодарила за интересное выступление.

Со своим медиапродуктом команда лицея справилась отлично! Желаем им дальнейших успехов в медийном пространстве!