Торжественное открытие школьного спортивного клуба «Золотой Грифон»

26.09.2023

Школьный спортивный клуб — общественная организация учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Основной целью ШСК «Золотой Грифон» является организация и совершенствование спортивно-массовой работы в лицее №329 пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК. В ШСК ГБОУ лицей № 329 организованы занятия по следующим видам спорта: баскетбол, самбо, волейбол, спортивный рок-н-ролл, аэробика, шахматы. В течение учебного года запланировано проведение турниров, соревнований, спортивных фестивалей. Сдача норм «Готов к труду и обороне», товарищеских встреч и показательных выступлений спортсменов. Участников мероприятия приветствовала Ольга Александровна Беляева, директор ГБОУ  лицея №329. В своем выступлении Ольга Александровна отметила  выдающиеся достижения великих спортсменов России, огромное значение развития спорта и массовой физической культуры для молодого поколения страны, а также значение создания спортивного клуба в лицее.