Перейти к содержимому страницы

Декада НТО в лицее 329

03.10.2023

Национальная технологическая олимпиада — это командные инженерные соревнования для школьников и студентов, увлеченных современными технологиями и естественными науками. Здесь решают самые актуальные задачи, находят друзей и единомышленников, поступают в лучшие вузы и становятся востребованными специалистами.
С 14 по 23 сентября в лицее прошла декада НТО для учащихся 5-7 и 8-11 классов. Путькина Галина Константиновна, учитель информатики, и Максимова Марина Викторовна, учитель физики, провели уроки НТО. К ним присоединились классные руководители 5-11 классов. Галина Константиновна и Марина Викторовна - наставники наших ребят в подготовке к участию в отборочном туре и всегда готовы помочь зарегистрироваться на сайте олимпиады НТО, помочь выбрать сферу олимпиады, пройти отборочный тур.
Но кто может рассказать об олимпиаде НТО ученикам интереснее, чем сами участники олимпиады?
Авазова Вероника, Кирпо Анна, Николаева Александра, Финогенова Мария, ученицы 8-б класса, призеры НТО Junior 2022 года, провели урок НТО в 8а и 9-ых классах. Они поделились с ребятами рассказами о сфере «Технологии и креативное программирование», о том, как уверенно прошли отборочный тур и вышли в финал командной олимпиады, о своих возможностях поездки в лагерь АРТЕК в течение года. Их команда "СИРИУС" готова к новым испытаниям в другой сфере в олимпиаде НТО 2023 года.
Авербух Давид, ученик 6а класса, призер НТО Junior 2022 года в сфере «Технологии и роботы на производстве», рассказал о предстоящих испытаниях в командной олимпиаде. Амбассадоры, именно так теперь называют наших звездочек олимпиады НТО, дали советы по регистрации и выборе нужной сферы.
Регистрация на НТО активно продолжается в лицее 329. Первый отборочный тур успешно лидирует в Невском районе среди 5-7 классов.

Всем участникам желаем достижений, новых знакомств, новых связей, нового опыта.