Мастер – класс по основам пожарно-спасательной профессии

09.10.2023

6 октября 2023 года Юные пожарные лицея, ученики 7-а класса, вместе с классным руководителем Богдановой Мирославой Владимировной побывали на мастер-классах по основам пожарно-спасательной профессии на базе ГБПУ "Пожарно-спасательный колледж" "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей». Ребята смогли преодолеть полосу препятствий, а также подъём и спуск по сетке. Сориентировались в лабиринте и, благодаря командной работе, спасли попавших в беду. Приобрели новые знания по основам безопасного поведения и выживания в природной среде: научились определять съедобные и несъедобные грибы, пользоваться компасом, вязать туристические узлы, подавать сигналы бедствия с земли воздушному судну, а также изготавливать носилки и транспортировать условного пострадавшего. После прохождения всех этапов некоторые ученики всерьез задумались о том, чтобы в будущем посвятить свою жизнь профессии спасателя.