19 октября-Всероссийский День лицеиста

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен —

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

Куда бы нас ни бросила судьбина

И счастие куда б ни повело,

Всё те же мы: нам целый мир чужбина;

Отечество нам Царское Село.

А.С. Пушкин

Всероссийский День лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому в России. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие известные деятели, прославившие Россию. Этот день во многих российских лицеях и других учебных заведениях, отмечается торжественными и праздничными мероприятиями — творческими вечерами, открытыми уроками, тематическими выставками, концертами... Конечно, праздник не остался без внимания обучающихся ГБОУ лицея №329. По школьному радио всех поздравила директор лицея Ольга Александровна Беляева. По традиции в лицее прошел день дублера, когда учащиеся 10-11 классов смогли понять как ответственна работа учителя. Ребята проводили уроки, примеряли на себя образ руководителя, решали школьные «проблемы». Так, директором лицея был Поражинский Михаил (11-а), заместителем директора по УВР 5-11 классы Антонов Михаил (11-а), заместителем директора по УВР 1-4 классы Сытина Валерия, заместителем директора по ВР Солдатов Алексей (11-а), заместители директора по АХР Золотов Иван и Доновский Яков (11-а). После уроков состоялся Лицейский бал, на котором, в торжественной обстановке учащихся 8-х классов посвящали в новое поколение лицеистов. Им вручили значки, а после они исполнили Гимн лицея. Далее, бальные  танцы представили 9-11 классы:

9-а класс- изящный менуэт

9-б класс- веселая французская кадриль

10 классы- прекрасный вальс

11 классы- благородный полонез

Конечно в этот знаменательный день, работала команда медиаволонтеров и представителей Совета старшеклассников! Благодарим за помощь в проведении мероприятия:

Панкова Даниила (9-б), Бакаушину Юлию (9-б), Лобову Юлию (9-б), Ларину Нику (9-б), Рассохину Ярославу (9-б), Амелину Диану (9-б), Маркова Тима (9-а), Фаваризову Софью (9-а), Норицину Ясну (9-а), Иванова Илью (9-а), Рослякову Татьяну (10-а), Бормина Льва (11-б)!