Перейти к содержимому страницы

Районный семинар для учителей Творческие проекты на Робоплатформе

26.10.2023

24 октября в ГБОУ лицей № 329 состоялся практический семинар "Выполнение творческих проектов с помощью Робоплатформы" для учителей информатики. 

Начался семинар с приветственного слова директора лицея 329 Беляевой Ольги Александровны, которая пожелала всем участникам успешного знакомства с робототехникой компании РОББО. Коммерческий директор АО "РОББО" Кравцов Андрей Владимирович представил идею компании о том, как обучение робототехнике на базе open sourse обеспечивает технологический суверенитет России, а также представил линейку оборудования компании для образовательных учреждений.

Зилинских Анна Васильевна, заместитель директора по УВР рассказала о возможностях использования оборудования РОББО в урочной и внеурочной деятельности, начиная с дошкольного отделения и до учащихся основной школы, а также о перспективах участия обучающихся в конкурсном и олимпиадном движении. 

Котиков Юрий, старший менеджер АО «Роббо», представил всю линейку робототехники компании и ответил на вопросы участников семинара. Затем Савельев Святослав Сергеевич, методист АО «РОББО», провел мастер-класс, в рамках которого все желающие смогли самостоятельно выполнить небольшой проект.