Первый день осеннего образовательного интенсива 2023

01.11.2023

????31 октября 2023 года в ГБОУ лицей № 329 прошел первый день осеннего образовательного интенсива, в рамках которого были проведены два мастер-класса для учащихся 6-10 классов.
?На первом мастер-классе под руководством учителя информатики Путькиной Галины Константиновны ребята познакомились с основами 3Д-моделирования и попробовали свои силы в создании 3Д-моделей в программной среде КОМПАС-3Д LT. Но перед этим поупражнялись на интерактивной панели в создании трехмерных изображений через отражение в зеркальной поверхности.
?Второй мастер-класс познакомил ребят с основами робототехники в среде программирования РОББОскретч. Зилинских Анна Васильевна, учитель информатики, познакомила ребят с основными устройствами компании РОББО. Затем под ее руководством участники мастер-класса осваивали работу с РОББОлабораторией и смогли освоить программирование датчиков и рычажка, выполнив разнообразные творческие проекты.

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Знание