Игра ума

16.11.2023

13 ноября 2023 года команда лицея приняла участие в первых играх сезона 2023-2024 годов Городского интеллектуального соревнования старшеклассников «Игра ума» в РГПУ им. А. И. Герцена. Тема встречи «Искусственный интеллект - новые возможности или новые проблемы». По результатам жеребьевки оппонентом выступила команда ГБОУ СОШ №156. Ученики 11-х классов Басс Иван, Бедников Евгений, Данильченко Артём, Никольский Денис, Поражинский Михаил, Щербак Никита защищали позицию «Искусственный интеллект - новые проблемы».  Спикеры Данильченко Артём, Басс Иван и Поражинский Михаил представили точку зрения команды по теме Игры в историческом, социальном и личностном аспектах. Все члены команды приняли активное участие в формулировании вопросов к оппонентам и ответах на их вопросы. Беседа с жюри прошла с большим энтузиазмом со стороны  обеих команд. Жюри в составе преподавателей РГПУ им. А.И. Герцена высоко оценило уровень подготовки, речевую культуру, сплоченность команды лицея №329.  Игра закончилась победой нашей команды со счетом 35,7 баллов (лицей 329)/ 26.3 баллов (школа 156). Впереди еще серия игр. Поздравляем ребят с победой и желаем успеха в будущих играх этого сезона!

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Знание

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Творчество