Городской семинар Медиапроекты школьников: особенности оценивания и перспективы профориентации

17.11.2023

16 ноября на базе ГБОУ лицей № 329 Невского района в рамках реализации проекта «Школа для учителя» прошел городской семинар «Медиапроекты школьников: особенности оценивания и перспективы профориентации».
Директор лицея 329 Беляева О.А. рассказала о роли медиаресурсов в системном развитии образовательной среды современной школы, а также о том, как традиции лицея по развитию эффективной интерактивной образовательно-воспитательной среды для всех участников образовательных отношений стали предпосылкой для внедрения инноваций.
Сизова М.Б., к.п.н., доцент кафедры начального, основного и среднего общего образования Спб АППО представила коллегам теоретические и методические обоснования особенностей подготовки и оценивания медиапроектов школьников.
Зилинских А.В., заместитель директора по УВР лицея 329, методист ИМЦ Невского района рассказала о медиапроекте, как о многофункциональном педагогическом приеме, с помощью которого в образовательном учреждении можно моделировать пространство социальной и профессиональной деятельности обучающихся.
Международные партнеры лицея № 329 ГУО "Гимназия № 2" г. Волковыска республики Беларусь представила опыт проведения профориентационного летнего лагеря "Медиастар".
В ходе семинара помимо знакомства с теорией вопроса участники смогли познакомились с уже созданными медиапроектами, обсудили проблемные вопросы проектной деятельности, поделились опытом достижения профориентационных результатов проектной деятельности.

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Профориентация