Экскурсия в музей АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

06.12.2023

6 декабря 2023 года обучающиеся 10-б класса, классный руководитель Парамонов Павел Алексеевич, посетили музей Государственного научного центра Российской Федерации, ведущий институт страны в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и оптоэлектронных систем наблюдения подводных лодок. Институт успешно ведет разработки и поставляет технику морской радиосвязи и гидроакустики. Гидроскопические средства, разработанные концерном, используются в бортовых системах управления космических аппаратов и для мониторинга микрогравитационной обстановки на борту. На протяжении двух десятилетий концерн последовательно наращивает объемы работ в интересах нефтегазового комплекса. Лицеисты посетили интереснейший музей и услышали рассказ о работе предприятия.

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Профориентация