Турнир «Что? Где? Когда?»

14.12.2023

13 декабря 2023 года в рамках сотрудничества с Санкт – Петербургским институтом кино и телевидения в лицее состоялся второй интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда? Золотой грифон». Ведущим турнира стал Президент интеллектуального клуба, преподаватель института Виватенко Сергей Валентинович. В игре приняли участие обучающиеся 8-11 классов. Команды придумали себе оригинальные названия и с азартом и стремлением к победе обдумывали ответы на поставленные вопросы. 20 вопросов включали новогоднюю тематику, учитывая, что игра проходила в преддверии замечательного праздника. Участникам пришлось проявить различные качества, среди которых сообразительность, умение логически мыслить, знания в различных областях и чувство юмора. Результаты игры показали, что увлекательное интересное мероприятие  было для всех хорошим поводом отвлечься от учебы и проявить свои интеллектуальные возможности. В итоге победа досталась команде 10-б класса «Чиназес» (классный руководитель Парамонов П.А.), 2 место у 8-б класса «Труба» (классный руководитель Златоумов Д.П.) и 3 место завоевали лицеисты 10-а класса «Лаурус Нобилис» (классный руководитель Шевченко О.Л.). Организаторы вручили победителям Грамоты, а участников поблагодарили за увлекательное мероприятие и пожелали удачи в будущих турнирах!

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Знание

#СПб_ШколаМинпросвещения,#Воспитание