Посвящение в Орлята России

14.12.2023

13 декабря 2023 года в лицее №329 состоялась Торжественная церемония посвящения обучающихся 2-3 классов в «Орлята России». Масштабный Всероссийский проект для обучающихся начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей. Церемония посвящения для всех Орлят знаковое событие, поэтому для создания особой торжественности были выбраны исторические места Санкт – Петербурга. Церемония посвящения учеников 3-б класса состоялась в Георгиевском зале Эрмитажа, а 2-б класс посетил музей Блокады Ленинграда. Вступая в «Орлята России», ученики принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. Приходит понимание, что ты не просто ученик, ты в большой дружной команде Орлят отвечаешь не только за себя, но и за своих товарищей по классу. Орлята учатся дружбе, взаимовыручке, совершают добрые поступки, с пользой проводят свободное время. Рядом с лицеистами были их верные наставники, классные руководители Солонская Л.М., Висицкая Е.Ю., Жидяева О.А. и советник по воспитанию Агеева М.Л.

#СПб_ШколаМинпросвещения #Воспитание

#СПб_ШколаМинпросвещения #Школьный климат