Неделя школьного питания

18.12.2023

В целях укрепления здоровья школьников и пропаганды здорового образа жизни в лицее прошла «Неделя школьного питания». В эти дни в рамках урока биологии в 8-9 классов проведена беседа «Здоровый образ жизни». Обучающиеся  5 по 11 классов заполняли анкету «За школьное питание», где они высказывали свое мнение и пожелания в адрес школьной столовой. Обучающиеся 6-б класса приняли участие в мастер классе по выпечке из дрожжевого теста пирожков с разными начинками, который организовали для них работники КСП «Волна». Ребята учились замешивать тесто, изготавливать пирожки с разными начинками. После выпекания пирожков устроили чаепитие со своими изделиями. Все остались очень довольны, выпечка удалась! Младшие школьники с удовольствием посмотрели цикл мультфильмов о правильном питании с любимыми героями «Смешарики», провели беседу и нарисовали много ярких рисунков, из которых организовали выставку «Азбука здоровья». В рамках Всероссийской недели школьного питания был проведен «Родительский контроль». Представители родительской общественности проверили состояние школьной столовой, оценили ассортимент, качество приготовления пищи для детей и оставили свои отзывы о работе школьной столовой.

#СПб_ШколаМинпросвещения #Здоровье