Интеллектуальная олимпиаде в области инфотелекоммуникаций Телеком-Планета 2021

16.12.2020

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф.М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) приглашает школьников 9-11 классов принять участие в интеллектуальной олимпиаде в области инфотелекоммуникаций "Телеком-Планета 2021". В 2021 году Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий и включает 2 этапа. Первый (отборочный) тур проходит в онлайн режиме с 1 декабря 2020 по 28 февраля 2021 года. Второй (заключительный) тур проводится с 22 по 25 марта 2021 года в режиме видеоконференции на площадке GooglMeet. Гиперссылка на проведение Олимпиады будет доступна в Личном кабинете на официальном сайте Олимпиады, активизация данной ссылки произойдет в день написания Олимпиады, в соответсвии с расписанием блоков предметов. Участники решают блоки заданий из школьной программы по математике, информатике, физике, а также блок заданий о сфере телекоммуникаций, который состоит из вопросов по истории и современному развитию сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий. Все участники второго, финального, тура получают сертификаты участника Олимпиады. Победители Олимпиады награждаются дипломами. Правилами приема СПбГУТ предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений для участников второго тура при поступлении в университет. Подробная информация размещена на сайте мероприятия planeta.sut.ru и в официальной группе ВКонтакте vk.com/telecom_planeta.