Традиции лицея

День Лицея

День Лицея – наш главный праздник, ежегодно с 1995 года отмечаемый 19 октября.

Празднование Дня Лицея состоит из двух частей: во-первых, это «День самоуправления одиннадцатиклассников» и, во-вторых, «Посвящение в лицеисты», и ученический капустник, подготовленный учениками 9-11 классов в подарок восьмиклассникам, становящимся в этот день лицеистами. На торжественном посвящении новоиспечённые лицеисты исполняют под аккомпанемент пианино гимн лицея, положенный на мелодию студенческой песни «Гаудеамус игитур» (лат. gaudeamus igitur — возрадуемся, будем веселиться).

Гимн лицея

Придя в лицей, сегодня мы
Во имя славы, без амбиций,
Лишь в продолжение традиций,
Взрастим великие умы.

Лицей, любимый наш, тебя,
Мы ни на что не променяем!
На чистоте и правде жизнь
Тебе мы строить обещаем!

Мы изучать здесь постепенно
Основы всех наук должны,
Ведь нам доверят, непременно,
Вершить судьбу родной страны.

Живи и славься, наш лицей,
И вдохновляй нас на идеи!
И целью жизни нашей всей
Пусть будут праведные цели!

Календарь событий лицея

В лицее проводятся различные торжественные, праздничные и творческо-развлекательные мероприятия. Это Праздник первого звонка, День учителя, Звёздный час для 5-7 классов, Фестиваль военной песни, День снятия блокады Ленинграда, День Победы 9 мая, Праздник «До свидания, начальная школа», Последние звонки для 9-х и 11-х классов.

Информацию о прошедших и предстоящих событиях можно найти в разделе «События».