Проект "Дети читают классику детям"

В 2018-2019 учебном году в рамках международного сотрудничества с ГУО «Гимназия № 2» г. Волковыска Белоруссии в ГБОУ лицей № 329 начал реализовываться проект «Дети читают классику детям».

Первым опытом стал проект «Читаем Пушкина», в проекте приняли участие ученики 5-11 классов под руководством учителей русского языка и литературы Привезенцевой Т.П., Григорьевой Н.В., Шевченко О.Л. и Фроловой С.Д.

Под руководством учителей начальных классов был выполнен проект «Читаем стихи о Великой Отечественной войне».

В первой половине 2019-2020 учебного года реализован интерактивный «Дети читают классику детям: «Блокадная книга» под руководством учителей русского языка и литературы Фроловой Светланы Дмитриевны (ГБОУ лицей 329), Григорьевой Натальи Васильевны (ГБОУ лицей 329) и Акудович Ирины Эдмундовны, учителя географии (ГУО Гимназия № 2).
Паспорт проекта
Итог проекта — Фильм «Блокадный Ленинград»

Во второй половине 2019-2020 учебного года реализуется

проект для воспитанников ОДОД лицея 329 «Читаем сказки на ночь»