СТОП – ВИЧ - СПИД

01.12.2020

С 26 ноября 2020 года по 01 декабря 2020 года в ГБОУ лицее №329 обучающиеся приняли участие в Акции «СТОП – ВИЧ - СПИД», приуроченной  к дате Всемирного дня борьбы со СПИДом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной. Ученики лицея вместе с классными руководителями затронули тему профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи приняли участие в интернет-опросе  Министерства просвещения Российской Федерации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»   -  Определение уровня компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции. Желание быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких стало главным результатом проведенных мероприятий.