Акция «Засветись»

04.12.2020

04 декабря 2020 года ГБОУ лицей №329 принял участие в городской акции "Засветись" в рамках проекта «Безопасные дороги». Ученики третьих классов рассказали ребятам начальной школы о том, как обезопасить себя на дорогах в условиях сумерек или темного времени суток, знакомили с правилами поведения на дорогах, объясняли значения знаков, рассказывали, как правильно вести себя на переходе. Акцент делали на светоотражающей одежде. Зимой, когда темнеет рано, ее просят носить постоянно. Урок провели в игровой форме. Акция несет в себе идею сохранения жизни и здоровья детей и подростков на дорогах в темное время суток и решает задачи пропаганды безопасного поведения на дорогах, организации практической творческой деятельности детей по созданию световозвращателей.