Всероссийская неделя книги

17.03.2021

В рамках проведения Всероссийской недели детской и юношеской книги в ГБОУ лицее №329 состоялись встречи с работниками библиотеки имени О.Ф. Берггольц. Ведущий библиотекарь Волынкина О. Н. рассказала ученикам 10-а класса о жизни и творчестве Федора Абрамова, ребята с большим интересом слушали вдохновенный рассказ Ольги Николаевны о тяжелой непростой судьбе, военных испытаниях, выпавших на долю писателя и произведениях автора, взятых в основу постановок ведущих театров Москвы и Санкт – Петербурга. Для обучающихся 8-б класса библиотекарь Харитонова Е.А. подготовила презентацию под названием «Уроки Агнии Барто». Кто в детстве не читал стихи Агнии Львовны! Для учеников было любопытно узнать, что А.Л. Барто была не только замечательным автором, но и видным общественным деятелем.