Перейти к содержимому страницы

Игра Путешествие во времени - онлайн-встреча участников игры

09.03.2021

9 марта 2021 года в лицее 329 состоялась онлайн-встреча участников интерактивной игры "Путешествие во времени". Игра проводится в лицее уже не первый год, участие в ней принимают команды учащихся 7-ых классов. Первая игра состоялась 3 года назад и участие в ней приняли команды нашего лицея и школ Невского района Санкт-Петербурга. В прошлом учебном году к нам присоединились учащиеся гимназии № 2 г. Волковыска Республики Беларусь. В 2020-2021 учебном году география участников расширилась и к нам присоединились команды школы № 7 г. Выборга и Высоцкой школы Выборгского района.

9 марта в назначенное время команды встретились онлайн. Открыла встречу директор лицея 329 Беляева Ольга Александровна, которая поприветствовала участников и пожелала им удачи, затем они представили свои команды друг другу. Представляя визитные карточки своих команд, ребята рассказали о себе.  Все участники подошли к представлению команд творчески: жюри услышало чтение стихов, услышало несколько песен и даже смогло насладиться великолепным танцем.

Во второй половине встречи состоялся конкурс инженеров - каждая команда разработала свою модель машины времени и представила ее компетентному жюри. Члены жюри задавали вопросы, чтобы выяснить некоторые технические моменты, например: на каком топливе работает машина времени, как долго она сможет задержаться в том или ином временном промежутке, насколько хватит запасов воздуха экипажу и другие. Все инженеры с честью прошли испытание и ответили на все вопросы. Вы можете познакомиться с участниками игры и разработками машины времени на сайте игры.

На следующем этапе игры команды совершают путешествия по определенным маршрутам, каждый из которых связан с развитием науки и техники в прошлых веках. Ребятам понадобятся знания по русскому языку и литературе, истории, географии и информатике. Каждое путешествие начинается с расчета топлива до определенной эпохи и выполнения творческого задания, отчеты по которым будут представлены на сайте игры в период до 14 апреля.

19 апреля нас ждет вторая онлайн-встреча и конкурс капитанов. Желаем всем участникам увлекательного путешествия.