Региональная олимпиада по технологии Азбука мастерства

17.04.2021

В период с 3 по 10 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге проходил городской заключительный тур региональной олимпиады по технологии "Азбука мастерства". В состав команды, представлявшей Невский район на олимпиаде в номинации "Культура дома, дизайн и технологии", входил Овсепян Артур, ученик 8а класса.

Олимпиада проходила в два тура: 3 апреля - теоретический и практический тур, в ходе которого учащиеся отвечали на вопросы теста и выполняли практическое задание: шили прихватку из фетра, 10 апреля - представляли проектную работу. Артур представил проект "Чудо-сапоги и стельки-тапочки", который был выполнен под руководством учителя технологии Прозоровой Людмилы Германовны. Из старой кожаной куртки Артур сшил сапоги и к ним - стельки-тапочки из фетра.

После прохождения первого тура Артур входил в тройку лидеров, уступая 2 балла, но блистательное выступление при представлении проекта привело его к победе среди учащихся 8-ых классов!

Поздравляем Артура и его наставника Прозорову Людмилу Германовну с победой и желаем дальнейших успехов!