Всероссийская акция «День космонавтики»

20.04.2021

В рамках проведения мероприятий, посвященных 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и в честь Дня космонавтики в ГБОУ лицей №329 прошли классные часы, открытые уроки и беседы на темы космических открытий. Среди них: участие обучающихся 9-х классов в Космическом диктанте, знакомство с проектом космической ракеты ученицы 8 класса Федоровой Софьи (руководитель, студент Военмеха Смирнов Иван), слайд - лекция представителей библиотеки имени Ольги Берггольц «Я со звездами сдружился дальними…» (к 60-летию первого полета человека в космос) для обучающихся 9-х классов. Ученики 10-б класса ГБОУ лицей № 329 приняли участие 12 апреля во Всероссийской акции Российского движения школьников "День космонавтики". Ребята выбрали формат №2 Акция "По следам космических достижений". Участникам предлагалось сделать фотографию со "следом" космического достижения.