Перейти к содержимому страницы

Последний звонок!

21.05.2021

21 мая 2021 года в лицее 329 прозвенел последний звонок для наших выпускников 11-ых классов. Условия пандемии продиктовали формат его проведения: в каждом классе звонок прозвенел по-своему.

Выпускникам 11а класса их классный руководитель Мария Дмитриевна Носкина предложила пройти квест, выполняя задания которого им нужно было вернуть потерявшийся последний звонок. Ребятам пришлось пройти несколько уровней заданий: поблагодарить учителей за работу и внимание, оформить небольшие подарочки и вручить их учителям, сделать 2 фотографии аналогичные выданным и записать видео с just dance. Квест завершился просмотром видео на тему "Жизнь с 1 по 11 класс". В адрес ребят прозвучали поздравления от заместителя директора Натальи Владимировны Рязановой, их родителей и классного руководителя. Классный час прошел в дружеской атмосфере.

Дружеская атмосфера царила и на празднике в 11б классе. Сначала в адрес выпускников прозвучали напутственные слова заместителя директора Рязановой Натальи Владимировны, затем от приглашенных учителей: Налетовой Светланы Владимировны, Златоумова Дмитрия Павловича, Шевченко Ольги Леонидовны, Агеевой Маргариты Леонидовны и Елисеевой Татьяны Евгеньевны. Каждый из учителей пожелал ребятам правильного выбора дальнейшего пути, успехов в сдаче экзаменов и поступлении в институт.

Светлана Владимировна пожелала не останавливаться перед трудностями, а идти только вперед, Дмитрий Павлович поблагодарил ребят за дружбу, Ольга Леонидовна подарила каждому выпускнику небольшое портфолио из творческих работ: басен, стихов, баллад и сказок, которые они сочиняли на уроках русского языка и литературы, а Татьяна Евгеньевна подарила математические пожелания:

Силы свои удвоить, утроить, а объём знаний возвести в n-ую степень. Из всех жизненных промахов извлекать только положительный корень. Плохое настроение всегда стараться умножать на 0, а уж если придёт грусть, то пусть она имеет конечный предел, а беспредельной будет только радость! Пусть круг друзей не сужается, и среди них не окажется посторонних корней. Пусть в окрестности встретится такое единственное неизвестное, которое в сумме с вами даст прекрасное целое.

Классный руководитель Анна Васильевна Зилинских поделилась китайской мудростью, пожелала ребятам, в первую очередь, всегда быть хорошими людьми, и подарила многоцветный карандаш со словами, что теперь во многом от них самих зависит, в какой цвет они раскрасят свой мир. 

От родителей ребята получили в подарок музыкальный клип со словами "Девятый, десятый, последний - счастливый, и вот мы уходим, уходим красиво!" и выступление музыканта скрипача Виктора Лайта.

В ответном слове выпускники поблагодарили всех учителей не только за уроки по предметам, но и уроки жизни, и в свою очередь подарили классному руководителю и всем присутствующим музыкальные подарки: видеозапись школьного вальса, исполненного выпускниками 11а и 11б классов на площади около Медного всадника и  песню "Спокойная ночь".

И вот прозвучал Последний звонок, исполненный всеми выпускниками в шуточном ролике и в очном режиме!

Желаем ребятам успешных экзаменов!

Познакомиться с видеороликами вы можете в официальной группе лицея ВКонтакте https://vk.com/school329