День гражданской обороны Российской Федерации

05.10.2021

День гражданской обороны ежегодно отмечается в России 4 октября. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.  В этот день во всех школах проводятся мероприятия, посвященные этой теме. В  ГБОУ лицей № 329 прошла встреча обучающихся 4-б класса с представителем Управления МСЧ по Невскому району, подполковником внутренней службы Ковалевым Григорием Сергеевичем. Тема «Защита населения в условиях чрезвычайной ситуации», показ видеофильма заинтересовали ребят. В 11-х классах учитель ОБЖ Марченко Наталья Александровна провела тематический урок с практическим занятием по сборке автомата Калашникова.