Ветеранам посвящается!

07.10.2021

В сентябре 2020 года администрацией лицея 329 было принято решение об оформлении музейно-вебинарной комнаты с целью расширения музейного пространства в лицее. Идея воплощалась в жизнь и стала настоящим продолжением отражения истории лицея 329.

8 сентября 2021 года исполнилось 80 лет со дня начала блокады Ленинграда. И в медиатеке на четвертом этаже появилась выставка "Ветеранам посвящается".

Выставка выполнена в формате инсталляции и состоит из предметов быта, подлинных и стилизованных под период военных лет, рассказов учащихся о родственниках, участниках Великой Отечественной войны, предметов одежды и быта военных 40-ых годов, материалов из семейных архивов, рисунков учащихся лицея 329, художественной литературы о блокаде Ленинграда. Материалы для выставки предоставлены учащимися и учителями лицея, многие из них хранятся в семейных архивах и с ними связаны семейные истории, которые передаются из поколения в поколение.

В настоящее время идет подготовка к проведению экскурсий для учащихся лицея.