День лицея – 2021

20.10.2021

Всероссийский день лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку в России. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. «Мы празднуем Лицея день заветный …». В честь 210-летия со дня основания Царскосельского Лицея в ГБОУ № 329 тема традиционного торжественного мероприятия «День лицеиста» была посвящена памятной дате в истории Отечества. Ученики 8, 9, 10 и 11 классов выступили в роли великих соотечественников, воспитанников лицея. На сцене появились Пушкин, Дельвиг, Кюхельбекер, Пущин … Директор лицея, Ольга Александровна Беляева поздравила всех, и, особенно восьмиклассников, с праздником лицеистов, вручив памятные значки с эмблемой лицея. Исполнение Гимна лицея подчеркнуло торжественность мероприятия. Программа мероприятий включала в течение дня - День самоуправления. Старшеклассники проводили занятия в младших классах по различным предметам, выполняя обязанности учителей. Ребята старательно готовились к урокам под руководством своих наставников и с успехом справились с такой трудной задачей. Кроме уроков свои обязанности выполняли и обучающиеся заменившие в этот день на своих местах директора и заместителей директора по направлениям деятельности.