День ИТ – знаний

20.10.2021

15 октября 2021 года учащиеся 7-а класса приняли участие в большой международной акции «День ИТ-знаний». Вместе с учениками лицея №329 в акции принимали участие тысячи обучающихся школ по всей стране. В рамках акции   ведущие ИТ- специалистов провели уроки.  Урок 7-а класса был  посвящен разработке игр. Многие  любят играть в видеоигры, среди которых  Dota 2, Counter Strike, PUBG или Warface. Кто-то любит  посмотреть игровые стримы, или собраться с друзьями онлайн в Minecraft или Roblox. Но не все  знают, что игры – это не просто развлечение, а большие возможности для  дальнейшей карьеры. На уроке ребятам рассказали и показали, почему работать в видеоиграх — это не менее увлекательно, чем играть в них.