Всероссийский урок правовой помощи детям

23.11.2021

19 ноября отмечался Всероссийский День правовой помощи детям. Во многих регионах и городах нашей страны в этот день проводилась Всероссийская акция «День правовой помощи детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Основная тематика мероприятий - это разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу; меры социальной поддержки, защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности. В лицее №329 в каждом классе проводились мероприятия, посвященные этой теме. Классные часы, беседы, просмотр видеофильмов с обсуждением. 23 ноября 2021 состоялась встреча обучающихся 7-х и 11-х классов со старшим помощником прокурора Невского района Орданом А.Ю. Представленная информация способствовала повышению уровня правовой культуры обучающихся, развитию правовой грамотности и правосознания учеников и профилактике правонарушений.