Перейти к содержимому страницы

Всероссийский съезд учителей математики и информатики

19.11.2021

18-19 ноября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходил Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики и информатики. Съезд был приурочен к 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

В работе съезда в очном форматем приняла участие Зилинских Анна Васильевна, заместитель директора по УВР, учитель информатики лицея 329 Невского района Санкт-Петербург. Анна Васильевна была делегирована на съезд кафедрой математического образования и информатики СПб АППО. Участниками съезда были ректор МГУ имени Ломоносова В.А. Садовничий, преподаватели МГУ, автор учебников по информатике Л.Л. Босова, преподаватели высшей школы и учителя.

В течение двух дней участники съезда, приехавшие из разных регионов нашей страны, приняли участие в пленарных заседаниях, работе секций и круглых столов. На съезде поднимались актуальные вопросы методики преподавания математики и информатики в соответствии с обновленными ФГОС, перспективах развития форм и технологий проведения ГИА по математике и информатике, а также вопросам олимпиадного и конкурсного движения и аспектам популяризации математики и информатики среди школьников.

Анна Васильевна стала активным участником работы секции по методике преподавания и обновления содержания обучения информатике и приняла участие в обсуждении преподавания социальной информатики и такого нового предмета, как искусственный интеллект.