«Время молодых»

26.11.2021

В Центре детского технического творчества «Старт +», в образовательном пространстве «Конференц-зал «А»», состоялась вторая встреча проекта для старшеклассников «Время молодых». Спикером дня был Иван Иванович Хламов, начальник Управления молодежной политики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Тема трека - «Основы социального проектирование. Путь от идеи до проекта». Иван Иванович рассказал ребятам о платформе «АИС Молодежь», о возможностях людей в возрасте от 14 до 35 лет участвовать в конкурсах на получение грантов для развития и реализации своих идей. Участники встречи объединились в команды, набросали варианты возможных проектов, прописали ответственных, продумали цели, задачи, целевую аудиторию проекта, презентовали свою работу аудитории. Так в ходе встречи были выбраны и проработаны темы: «Путеводитель по Румынии», «Спорт во дворе», образовательный цикл лекций по финансовой грамотности «Как заработать школьнику» и «Популяризация 3D-моделирования». В завершении дня прошла "Своя игра" в рамках "Года науки и технологий". Ребята блеснули знаниями в области энергетики, генетики и физики.  ГБОУ лицей №329 представила команда 11-б класса в составе: Буровцев Павел, Дьячков Алексей, Сорокин Артем, Мальцев Кирилл, Барканов Андрей, Дружинников Макар. В результате ребята завоевали Диплом призера, заняв Почетное 2 место в игре. Поздравляем!