«Азбука движения»

26.11.2021

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в ГБОУ лицее №329 прошла акция "Жизнь без ДТП", приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП. Во всех классах начальной школы проведены беседы, конкурсы на лучшую поделку из конструктора, выступления агитбригады отряда ЮИД. В завершении акции 26 ноября 2021 года ученики 4-б класса приняли участие в  игровой программе по правилам дорожного движения «Знаем правила движения как таблицу умножения!». Цель программы -  довести до сведения обучающихся, что каждый человек должен знать и соблюдать правила дорожного движения; обобщить знания учеников о ПДД; в рамках конкурсных мероприятий познакомить обучающихся с правилами работы в группе, с основами сотрудничества. В качестве членов жюри были приглашены – представитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по Невскому району, старший инспектор Гундосов Вадим Юрьевич, директор лицея Беляева Ольга Александровна и заместитель директора по воспитательной работе Ставицкая Елена Александровна. В конкурсной программе приняли участие три команды – «Светофор», «Пешеходы» и «Безопасность». Ведущая программы Семенова Ксения, ученика 10-а класса, задавала участникам вопросы, конкурсные задания, которые ребята успешно выполнили. В заключении активисты отряда «Юные инспекторы движения» выступили с творческим номером. В результате, команда «Светофоры» заслуженно заняла 1 место, команда «Пешеходы» - 2 место, команда «Безопасность» - 3 место. Всех участников организаторы поблагодарили за успешное выступление и пожелали никогда не нарушать правила дорожного движения.