«Компас жизни»

16.12.2021

30 ноября 2021 года в Центре детского (юношеского) технического творчества "Старт+" совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» проходил конкурс школьных команд по оценке функциональной грамотности учащихся 9-11 классов «Компас жизни». Участникам конкурса были предложены для решения тексты ситуационных задач, представляющие описание актуальных проблем (бытовых, личностных, социальных, коммуникативных). Участники должны были продемонстрировать проектное решение одной из задач, принять участие в обсуждении решений задач других команд.  Команда ГБОУ лицея №329 в составе учеников 10-б класса Гамбашидзе Андрея, Махова Константина, Ларионова Василия и Васильева Глеба решала ситуационную задачу «Выпускной вечер». В результате среди 18 команд, принимавших участие в конкурсе, ребята стали Победителями, завоевав Диплом III степени. Поздравляем ребят, и желаем побед на городском этапе конкурса в апреле.