95 лет ДОСААФ

24.01.2022

23 января 2022 года ДОСААФ России отметил свой  95 день рождения! ДОСААФ - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России. Созданная в далёком 1927 году как Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ),  организация не раз меняла своё название,  но все эти годы она сохраняла своё главное предназначение — патриотическое воспитание граждан. 21 января, учащиеся 8-а класса, в рамках договора о сетевом взаимодействии и по плану профориентационной работы, посетили Межрегиональное отделение ДОСААФ России Санкт-Петерурга и Ленинградской области. Алексей Борисович Калинкин, преподаватель  Санкт – Петербургской Морской школы, провел познавательную лекцию, посвященную юбилею ДОСААФ, рассказал о подвигах ее воспитанников в  годы Великой Отечественной Войны, показал музейные экспонаты. После лекции, ребята переместились в учебный класс, где им провели инструктаж и предложили поместиться в барокамеру! И в завершении экскурсии, участникам мероприятия было представлено показательное погружения водолаза. Поздравляем ДОСААФ России с юбилеем! Желаем и дальше сохранять мастерство и профессионализм в воспитании патриотизма будущего подрастающего поколения!