Перейти к содержимому страницы

Онлайн-встреча с международными партнерами

26.01.2022

22 января 2022 года в лицее 329 прошла онлайн-встреча с представителями школ-партнеров Гимназии № 2 г. Волковыска республики Беларусь и ОК "Илим" г. Бишкека республики Кыргызстан. Встреча была организована с целью презентации лучших практики и инициатив, реализуемых в учреждениях образования с перспективой распространения их в партнерской среде.

Коллеги из Бишкека представили опыт работы "Выездной школы ОК "Илим", которая является одним из инновационных способов обучения и современным методом познавательной деятельности учеников, а также является экспериментальной площадкой в обучении, нацеленной на все категории учеников.  Данная школа позиционируется ими как центр проектных работ и организуется на основе технологии КТД (коллективно-творческих дел).

Гимназия № 2 представила опыт реализации практик театральной педагогики как системы поддержки основного образования. Во встрече принимал участие режиссер Образцового театра-студии "Лицедеи"  Вячеслав Николаевич Макуть, который рассказал об опыте работы театра гимназии с 1998 года. Вячеслав Николаевич поделился опытом создания детского театра и предложил провести мастер-класс  по театральному мастерству с коллегами-партнерами. 

Замечательным завершением стало создание проекта "Театр партнеров" и договоренностью о совместной театральной постановке силами учащихся трех образовательных учреждений. 

Познакомиться с материалами встречи можно на странице "Международное сотрудничество"