Акция памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2022

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Ученики ГБОУ лицей № 329 приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных этому событию. Ученики 6-а и 8-а класса посетили музейный комплекс «900 дней и ночей». 11-б и 8-б класс посетили библиотеку имени Ольги Берггольц, где прослушали лекцию «Сердце блокадного города». Обучающиеся 10-а и 10-б классов возложили цветы к памятнику Ольги Берггольц в Палевском саду.