Памяти А.С. Пушкина

12.02.2022

10 февраля — 185-годовщина со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина.
В феврале 1837 года в пятом часу пополудни на окраине Петербурга, близ Чёрной речки, прозвучал выстрел…
10 февраля в два часа сорок пять минут в России не стало Пушкина.
В этот день принято вспоминать поэта и отдавать дань его таланту.
Для людей разных поколений, Пушкин является неотъемлемой частью жизни. Удивительные сказки гения родители читают детям, стихи и прозу изучают школьники и студенты, влюбленные объясняются в своих чувствах строчками его проникновенных стихотворений.
В этот день 10 февраля урок поэзии, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина, проходил у обучающихся 2 Б класса. Ребята с интересом слушали факты из жизни поэта, активно отвечали на вопросы и разгадывали сказочную викторину. В конце урока ученики посмотрели отрывок из известной «Сказки о царе Салтане», и нарисовали красочные иллюстрации.
Мы общаемся, пишем и говорим на языке Пушкина. И в этом бессмертие нашего великого соотечественника.