Армейский чемоданчик

17.02.2022

17 февраля в ГБОУ лицей №329 прошла акция «Армейский чемоданчик», посвященная Дню Защитника Отечества. Обучающиеся 6 А класса вместе с классным руководителем Маргаритой Леонидовной Агеевой подготовили предметы быта членов семьи, которые прошли военную или профессиональную службу. Далее ребята организовали классный час, на котором рассказали одноклассникам историю судеб своих Защитников Отечества и продемонстрировали принесенные предметы.

Андреев Захар принес солдатский ремень своего папы и рассказал о его службе в разведке, Новикова Виктория продемонстрировала полицейскую форму своих родителей, Лукин Ярослав показывал бинокль времен Великой Отечественной войны, с которым служил его дед, Полозков Влад представил дембельский альбом своего отца и бескозырку черноморского флота.

На классный час были приглашены представители Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова: Николай Владимирович Резцов, капитан третьего ранга, старший преподаватель механического цикла и Рустем Илиндарович Мамбетов, капитан третьего ранга, преподаватель механического цикла. Николай Владимирович и Рустем Илиндарович рассказали ребятам о своих школьных годах и службе в армии.

Поздравляем всех Защитников Отечества с наступающим праздником! Желаем Вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия и успехов!