Перейти к содержимому страницы

Открытый районный музейный фестиваль в рамках года народного искусства и культурного наследия

01.03.2022

В декабре 2021 года был дан старт Открытому районному музейному фестивалю в рамках года народного искусства и культурного наследия. 

От лицея 329 на фестиваль был представлен краткосрочный музейный проект - выставка-инсталляция "Ветеранам Великой Отечественной войны" посвящается". проект был представлен в номинации "Событие" в подноминации "Сохраняя традиции". 

Выставка была открыта к 8 сентября 2021 года - это годовщина начала блокады Ленинграда фашистскими захватчиками. Выставка расположена в медиатеке на 4-ом этаже. Основную часть выставки составляют рассказы учащихся и учителей лицея 329 об участниках Великой Отечественной войны. В настоящее время проводится озвучание рассказов, из которых будет составлена виртуальная выставка на сайте виртуального музея лицея. 

На фестиваль был представлен видеоролик, который рассказывает о выставке. Жюри по достоинству оценило работы учащихся 4б и 8б класса под руководством Зилинских Анны Васильевны и присудило ему победу в Фестивале. 

Поздравляем победителей с достойной наградой и желаем дальнейших успехов! 

Познакомиться с видеороликом можно, пройдя по ссылке.

Если у вас есть история о ваших родственниках, участниках Великой Отечественной войны, вы можете прислать фотографии с аудио- или видео- рассказом о нем на адрес электронной почты лицея [email protected], и рассказ о вашем герое попадет на виртуальную выставку. В теме письма укажите: виртуальная выставка.