Легко ли быть программистом?

03.03.2022

3 марта в лицее 329 в рамках реализации программы по профориентации прошла встреча учащихся с представителем профессии программистов, одной из самых востребованных в современном мире профессий.

Мельков Борис Викторович рассказал ученикам 10-ых классов не только о том, что значит быть программистом, как можно себя реализовать, но и о том, какими знаниями необходимо обладать, как выбирать вуз для получения профессионального образования и даже как вести себя на собеседовании при приеме на работу. Двумя неделями раньше состоялась его встреча с учащимися 11-го класса.

Ребята проявили неподдельный интерес к рассказу Бориса Викторовича и задавали много вопросов о том, как получить практический опыт в процессе обучения вуза, можно ли устроиться на работу до окончания вуза и на что обращать внимание при собеседовании. Эти встречи стали одними из первых в проекте "Родители детям о профессии".