Профильная смена 'Future science' в Зеркальном

27.03.2022

с 10 по 20 марта ученики 10а класса принимали участие в профильной смене «Future science» в "Зеркальном", организованной "Академией талантов". Девиз смены: "Развиваем инженерное мышление! Конструируем будущее!"

В «Зеркальном» вместе с наставниками из известных университетов Санкт-Петербурга ученики 8-11 классов работали над суперинтересными проектами. Наш лицей представляли Белодубровский Дмитрий, Гамзаев Руслан, Мидерос Вака Анатолий, Семенова Ксения и Самойлова София.

Темы проектов, которые были предложены ребятам:

• Решение задачи по оптимизации транспортного движения с помощью имитационного моделирования в среде PTV Vissim
  • Исследование влияния аэродинамических свойств транспортного средства при разработке прототипа аэроглиссера
  • Применение беспилотного FPV-летательного аппарата для создания виртуальных экскурсий и VR-сцен
  • Разработка экотехнического решения для исследований с помощью подводного необитаемого робота

Ребята разрабатывали проект по управлению беспилотным летательным аппаратом для сбора информации о разливе нефти и разработкой платформы для аппарата по сбору разлившейся нефти с поверхности воды.