«За Невской заставой»

29.04.2022

В  течение учебного года команда обучающихся 9-а класса принимала участие в районной краеведческой познавательной программе «За Невской заставой». Антонов Михаил, Исаев Александр, Пирогов Тимофей, Щербак Никита с учителем истории Архиповой Ольгой Серафимовной посетили музеи Пролетарского, Обуховского заводов и завода «Звезда». Экскурсоводы знакомили ребят с историей предприятий Невского района, а затем команды получали задание от руководителя программы Зинченко Дениса Владимировича, методиста ДДТ «Левобережный». Нужно было ответить на сложные, но очень интересные вопросы, используя информацию музейных экспозиций. 27 апреля состоялось подведение итогов программы и награждение участников. Команда ГБОУ лицей № 329 стала Лауреатом I степени! Поздравляем! Выражаем глубокую благодарность сотрудникам музеев за  увлекательные лекции и Денису Владимировичу Зинченко за разработку и проведение программы «За Невской заставой», участие в которой стало для учеников нашего лицея многолетней традицией!